大里區近三年實價登錄
平均成交價
33.5萬/坪
成交最高
67.7萬/坪
成交最低
20.6萬/坪
成交筆數
973筆
興大臻鑽 實價登錄
台中市大里區台中市大里區中興路二段789號旁・共 71 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
43.7萬
住宅最高單價
66.5萬
住宅最低單價
37.1萬
住宅成交筆數
67筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/08 | 預售 | 66.5萬/坪 ▲ 較均價 52.2% |
7樓2房 |
1,028 萬 | 15.47 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 65.7萬/坪 ▲ 較均價 50.3% |
7樓3房 |
1,557 萬 | 23.69 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 62.9萬/坪 ▲ 較均價 43.9% |
1樓3房 |
1,555 萬 | 24.72 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 62.2萬/坪 ▲ 較均價 42.3% |
1樓2房 |
1,020 萬 | 16.41 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 60.8萬/坪 ▲ 較均價 39.1% |
7樓2房 |
998 萬 | 16.41 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 60.0萬/坪 ▲ 較均價 37.3% |
7樓2房 |
998 萬 | 16.65 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 59.8萬/坪 ▲ 較均價 36.8% |
7樓2房 |
998 萬 | 16.68 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 59.0萬/坪 ▲ 較均價 35.0% |
7樓2房 |
998 萬 | 16.93 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 56.3萬/坪 ▲ 較均價 28.8% |
7樓2房 |
1,038 萬 | 18.43 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 48.8萬/坪 ▲ 較均價 11.7% |
1樓2房 |
700 萬 | 14.35 坪 | — |
66.5萬/坪▲ 較均價 52.2%
110年08月
總價 1,028 萬建坪 15.47 坪
65.7萬/坪▲ 較均價 50.3%
110年09月
總價 1,557 萬建坪 23.69 坪
62.9萬/坪▲ 較均價 43.9%
110年10月
總價 1,555 萬建坪 24.72 坪
62.2萬/坪▲ 較均價 42.3%
110年10月
總價 1,020 萬建坪 16.41 坪
60.8萬/坪▲ 較均價 39.1%
110年08月
總價 998 萬建坪 16.41 坪
60.0萬/坪▲ 較均價 37.3%
110年08月
總價 998 萬建坪 16.65 坪
59.8萬/坪▲ 較均價 36.8%
110年08月
總價 998 萬建坪 16.68 坪
59.0萬/坪▲ 較均價 35.0%
110年08月
總價 998 萬建坪 16.93 坪
56.3萬/坪▲ 較均價 28.8%
110年08月
總價 1,038 萬建坪 18.43 坪
48.8萬/坪▲ 較均價 11.7%
114年09月
總價 700 萬建坪 14.35 坪