大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
興大臻鑽 實價登錄
台中市大里區台中市大里區中興路二段789號旁・共 71 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
42.9萬
最高單價
60.0萬
最低單價
37.1萬
篩選後筆數
34筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 成屋 | 48.1萬/坪 ▲ 較均價 12.1% |
1樓2房 |
1,050 萬 | 21.83 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 48.8萬/坪 ▲ 較均價 13.8% |
1樓2房 |
700 萬 | 14.35 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
6樓3房 |
1,035 萬 | 25.26 坪 | — | |
| 114/03 | 成屋 | 48.7萬/坪 ▲ 較均價 13.5% |
2樓2房 |
810 萬 | 16.65 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 44.3萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
3樓3房 |
1,120 萬 | 25.26 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
2樓3房 |
1,045 萬 | 25.26 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 42.5萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
2樓2房 |
720 萬 | 16.93 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
4樓3房 |
1,035 萬 | 25.26 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 37.1萬/坪 ▼ 較均價 13.5% |
6樓2房 |
840 萬 | 26.61 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 43.0萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
6樓2房 |
728 萬 | 16.93 坪 | — |
48.1萬/坪▲ 較均價 12.1%
114年09月
總價 1,050 萬建坪 21.83 坪
48.8萬/坪▲ 較均價 13.8%
114年09月
總價 700 萬建坪 14.35 坪
41.0萬/坪▼ 較均價 4.4%
114年04月
總價 1,035 萬建坪 25.26 坪
48.7萬/坪▲ 較均價 13.5%
114年03月
總價 810 萬建坪 16.65 坪
44.3萬/坪▲ 較均價 3.3%
111年06月
總價 1,120 萬建坪 25.26 坪
41.4萬/坪▼ 較均價 3.5%
110年10月
總價 1,045 萬建坪 25.26 坪
42.5萬/坪▼ 較均價 0.9%
110年10月
總價 720 萬建坪 16.93 坪
41.0萬/坪▼ 較均價 4.4%
110年10月
總價 1,035 萬建坪 25.26 坪
37.1萬/坪▼ 較均價 13.5%
110年10月
總價 840 萬建坪 26.61 坪
43.0萬/坪▲ 較均價 0.2%
110年10月
總價 728 萬建坪 16.93 坪