大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
興大臻鑽 實價登錄
台中市大里區台中市大里區中興路二段789號旁・共 71 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
46.3萬
最高單價
65.7萬
最低單價
41.0萬
篩選後筆數
12筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/04 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
6樓3房 |
1,035 萬 | 25.26 坪 | — | |
| 111/06 | 成屋 | 44.3萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
3樓3房 |
1,120 萬 | 25.26 坪 | — | |
| 111/06 | 預售 | 45.3萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
3樓3房 |
1,120 萬 | 24.72 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 41.4萬/坪 ▼ 較均價 10.6% |
2樓3房 |
1,045 萬 | 25.26 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 62.9萬/坪 ▲ 較均價 35.9% |
1樓3房 |
1,555 萬 | 24.72 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 42.3萬/坪 ▼ 較均價 8.6% |
2樓3房 |
1,045 萬 | 24.72 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▼ 較均價 11.4% |
4樓3房 |
1,035 萬 | 25.26 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 41.9萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
4樓3房 |
1,035 萬 | 24.72 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 65.7萬/坪 ▲ 較均價 41.9% |
7樓3房 |
1,557 萬 | 23.69 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 43.5萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
5樓3房 |
1,100 萬 | 25.26 坪 | — |
41.0萬/坪▼ 較均價 11.4%
114年04月
總價 1,035 萬建坪 25.26 坪
44.3萬/坪▼ 較均價 4.3%
111年06月
總價 1,120 萬建坪 25.26 坪
45.3萬/坪▼ 較均價 2.2%
111年06月
總價 1,120 萬建坪 24.72 坪
41.4萬/坪▼ 較均價 10.6%
110年10月
總價 1,045 萬建坪 25.26 坪
62.9萬/坪▲ 較均價 35.9%
110年10月
總價 1,555 萬建坪 24.72 坪
42.3萬/坪▼ 較均價 8.6%
110年10月
總價 1,045 萬建坪 24.72 坪
41.0萬/坪▼ 較均價 11.4%
110年10月
總價 1,035 萬建坪 25.26 坪
41.9萬/坪▼ 較均價 9.5%
110年10月
總價 1,035 萬建坪 24.72 坪
65.7萬/坪▲ 較均價 41.9%
110年09月
總價 1,557 萬建坪 23.69 坪
43.5萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年09月
總價 1,100 萬建坪 25.26 坪