此建案已完銷,以下為社區資訊與實價登錄
興大臻鑽建案主視覺

興大臻鑽

實價登錄均價 44.4 萬/坪
大里區臻鑽建設共 37 戶
10,978 人瀏覽

社區總覽

建案怎麼規劃?

接待會館

台中市中興路二段日新巷22弄2號

基地地址

台中市大里區台中市大里區中興路二段789號旁

樓層規劃

地下 1 層,地上 7 層

基地面積

約 175 坪

坐向

座東南朝西北、座西北朝東南、座西南朝東北

公共設施

接待大廳、交誼廳、會議室、健身房、信箱區、曬被區

完工時間

2023 年 11 月

車位怎麼規劃?

停車方式

平面式

團隊與其他資訊

企劃銷售

森禾品牌行銷事務所

建案成交行情

查看全部 71 筆 →
成交日期狀態類型成交價樓層格局建坪
114/09成屋大樓48.1 萬/坪總價 1,050 萬 1樓2房0廳2衛21.83 坪
114/09成屋大樓48.8 萬/坪總價 700 萬 1樓2房0廳2衛14.35 坪
114/04成屋大樓41.0 萬/坪總價 1,035 萬 6樓3房0廳3衛25.26 坪
114/03成屋大樓48.7 萬/坪總價 810 萬 2樓2房0廳2衛16.65 坪
111/06預售大樓45.3 萬/坪總價 1,120 萬 3樓3房0廳3衛24.72 坪
48.1萬/坪
114/09
總價 1,050 萬 建坪 21.83 坪
成屋大樓1樓 · 2房0廳2衛
48.8萬/坪
114/09
總價 700 萬 建坪 14.35 坪
成屋大樓1樓 · 2房0廳2衛
41.0萬/坪
114/04
總價 1,035 萬 建坪 25.26 坪
成屋大樓6樓 · 3房0廳3衛
48.7萬/坪
114/03
總價 810 萬 建坪 16.65 坪
成屋大樓2樓 · 2房0廳2衛
45.3萬/坪
111/06
總價 1,120 萬 建坪 24.72 坪
預售大樓3樓 · 3房0廳3衛

資料來源:內政部實價登錄,資料僅供參考。最新資料日期:2025/09/22。

最近瀏覽

興大臻鑽位於台中市大里區,為完銷建案,規劃大樓,實價登錄均價44.4萬/坪。

提醒您:本網站建案資訊開放委託刊登,我們將盡力查證相關資訊,但無法擔保皆正確無誤,所有資訊皆以臻鑽建設及興大臻鑽銷售現場之宣傳品為準。