西屯區近三年實價登錄
平均成交價
55.5萬/坪
成交最高
111.7萬/坪
成交最低
29.2萬/坪
成交筆數
4,596筆
VVS1 實價登錄
台中市西屯區文心路三段、青海路二段・共 1020 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
57.1萬
住宅最高單價
62.0萬
住宅最低單價
28.5萬
住宅成交筆數
1012筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 成屋 | 108.0萬/坪 |
1、2樓店面 |
7,250 萬 | 73.04 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 105.8萬/坪 ▲ 較均價 85.3% |
1+2樓— |
6,680 萬 | 68.92 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 105.6萬/坪 |
1、2樓店面 |
6,680 萬 | 69.14 坪 | 有 | |
| 111/11 | 預售 | 102.4萬/坪 ▲ 較均價 79.3% |
1+2樓— |
6,600 萬 | 70.13 坪 | 有 | |
| 111/11 | 成屋 | 102.3萬/坪 |
1、2樓店面 |
6,600 萬 | 70.30 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 91.0萬/坪 ▲ 較均價 59.4% |
1+2樓— |
4,948 萬 | 59.74 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 90.1萬/坪 ▲ 較均價 57.8% |
1+2樓— |
4,780 萬 | 58.51 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 90.0萬/坪 |
1、2樓店面 |
4,780 萬 | 58.70 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 62.0萬/坪 ▲ 較均價 8.6% |
23樓3房 |
2,406 萬 | 42.90 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 61.9萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
23樓3房 |
2,406 萬 | 43.07 坪 | 有 |
108.0萬/坪
114年12月
總價 7,250 萬建坪 73.04 坪
105.8萬/坪▲ 較均價 85.3%
113年06月
總價 6,680 萬建坪 68.92 坪
105.6萬/坪
113年06月
總價 6,680 萬建坪 69.14 坪
102.4萬/坪▲ 較均價 79.3%
111年11月
總價 6,600 萬建坪 70.13 坪
102.3萬/坪
111年11月
總價 6,600 萬建坪 70.30 坪
91.0萬/坪▲ 較均價 59.4%
113年07月
總價 4,948 萬建坪 59.74 坪
90.1萬/坪▲ 較均價 57.8%
113年08月
總價 4,780 萬建坪 58.51 坪
90.0萬/坪
113年08月
總價 4,780 萬建坪 58.70 坪
62.0萬/坪▲ 較均價 8.6%
111年03月
總價 2,406 萬建坪 42.90 坪
61.9萬/坪▲ 較均價 8.4%
111年03月
總價 2,406 萬建坪 43.07 坪