西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
571筆
VVS1 實價登錄
台中市西屯區文心路三段、青海路二段・共 1008 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
59.2萬
最高單價
62.0萬
最低單價
44.9萬
篩選後筆數
226筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/03 | 成屋 | 44.9萬/坪 ▼ 較均價 24.2% |
22樓3房 |
2,000 萬 | 44.54 坪 | — | |
| 112/05 | 預售 | 56.1萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
4樓3房 |
1,668 萬 | 33.92 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 55.8萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
4樓3房 |
2,240 萬 | 44.45 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 58.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
5樓3房 |
2,350 萬 | 44.33 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 56.7萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
4樓3房 |
2,205 萬 | 42.02 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 56.8萬/坪 ▼ 較均價 4.1% |
4樓3房 |
2,205 萬 | 41.78 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 57.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
10樓3房 |
2,345 萬 | 44.54 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 57.9萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
10樓3房 |
2,345 萬 | 44.33 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 59.4萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
7樓3房 |
2,307 萬 | 42.90 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 56.9萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
5樓3房 |
2,300 萬 | 44.33 坪 | 有 |
44.9萬/坪▼ 較均價 24.2%
115年03月
總價 2,000 萬建坪 44.54 坪
56.1萬/坪▼ 較均價 5.2%
112年05月
總價 1,668 萬建坪 33.92 坪
55.8萬/坪▼ 較均價 5.7%
112年04月
總價 2,240 萬建坪 44.45 坪
58.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
112年04月
總價 2,350 萬建坪 44.33 坪
56.7萬/坪▼ 較均價 4.2%
112年04月
總價 2,205 萬建坪 42.02 坪
56.8萬/坪▼ 較均價 4.1%
112年04月
總價 2,205 萬建坪 41.78 坪
57.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
112年04月
總價 2,345 萬建坪 44.54 坪
57.9萬/坪▼ 較均價 2.2%
112年04月
總價 2,345 萬建坪 44.33 坪
59.4萬/坪▲ 較均價 0.3%
112年04月
總價 2,307 萬建坪 42.90 坪
56.9萬/坪▼ 較均價 3.9%
112年04月
總價 2,300 萬建坪 44.33 坪