西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.3萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.9萬/坪
成交筆數
550筆
VVS1 實價登錄
台中市西屯區文心路三段、青海路二段・共 997 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
57.3萬
最高單價
105.8萬
最低單價
28.5萬
篩選後筆數
987筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/11 | 預售 | 54.4萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
6樓2房 |
1,430 萬 | 26.84 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 90.1萬/坪 ▲ 較均價 57.2% |
1+2樓— |
4,780 萬 | 58.51 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 91.0萬/坪 ▲ 較均價 58.8% |
1+2樓— |
4,948 萬 | 59.74 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 105.6萬/坪 ▲ 較均價 84.3% |
1、2樓店面 |
6,680 萬 | 69.14 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 105.8萬/坪 ▲ 較均價 84.6% |
1+2樓— |
6,680 萬 | 68.92 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 60.6萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
5樓2房 |
1,500 萬 | 25.60 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 60.7萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
5樓2房 |
1,500 萬 | 25.42 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 56.0萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
4樓2房 |
1,668 萬 | 34.11 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 56.1萬/坪 ▼ 較均價 2.1% |
4樓3房 |
1,668 萬 | 33.92 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 55.8萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
4樓3房 |
2,240 萬 | 44.45 坪 | 有 |
54.4萬/坪▼ 較均價 5.1%
114年11月
總價 1,430 萬建坪 26.84 坪
90.1萬/坪▲ 較均價 57.2%
113年08月
總價 4,780 萬建坪 58.51 坪
91.0萬/坪▲ 較均價 58.8%
113年07月
總價 4,948 萬建坪 59.74 坪
105.6萬/坪▲ 較均價 84.3%
113年06月
總價 6,680 萬建坪 69.14 坪
105.8萬/坪▲ 較均價 84.6%
113年06月
總價 6,680 萬建坪 68.92 坪
60.6萬/坪▲ 較均價 5.8%
113年05月
總價 1,500 萬建坪 25.60 坪
60.7萬/坪▲ 較均價 5.9%
113年05月
總價 1,500 萬建坪 25.42 坪
56.0萬/坪▼ 較均價 2.3%
112年05月
總價 1,668 萬建坪 34.11 坪
56.1萬/坪▼ 較均價 2.1%
112年05月
總價 1,668 萬建坪 33.92 坪
55.8萬/坪▼ 較均價 2.6%
112年04月
總價 2,240 萬建坪 44.45 坪