西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.3萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.9萬/坪
成交筆數
550筆
VVS1 實價登錄
台中市西屯區文心路三段、青海路二段・共 997 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
57.4萬
最高單價
105.8萬
最低單價
50.0萬
篩選後筆數
534筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/11 | 預售 | 54.4萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
6樓2房 |
1,430 萬 | 26.84 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 90.1萬/坪 ▲ 較均價 57.0% |
1+2樓— |
4,780 萬 | 58.51 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 91.0萬/坪 ▲ 較均價 58.5% |
1+2樓— |
4,948 萬 | 59.74 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 105.8萬/坪 ▲ 較均價 84.3% |
1+2樓— |
6,680 萬 | 68.92 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 60.7萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
5樓2房 |
1,500 萬 | 25.42 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 56.1萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
4樓3房 |
1,668 萬 | 33.92 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 58.0萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
5樓3房 |
2,350 萬 | 44.33 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 56.8萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
4樓3房 |
2,205 萬 | 41.78 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 57.9萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
10樓3房 |
2,345 萬 | 44.33 坪 | 有 | |
| 112/04 | 預售 | 59.4萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
7樓3房 |
2,307 萬 | 42.90 坪 | 有 |
54.4萬/坪▼ 較均價 5.2%
114年11月
總價 1,430 萬建坪 26.84 坪
90.1萬/坪▲ 較均價 57.0%
113年08月
總價 4,780 萬建坪 58.51 坪
91.0萬/坪▲ 較均價 58.5%
113年07月
總價 4,948 萬建坪 59.74 坪
105.8萬/坪▲ 較均價 84.3%
113年06月
總價 6,680 萬建坪 68.92 坪
60.7萬/坪▲ 較均價 5.7%
113年05月
總價 1,500 萬建坪 25.42 坪
56.1萬/坪▼ 較均價 2.3%
112年05月
總價 1,668 萬建坪 33.92 坪
58.0萬/坪▲ 較均價 1.0%
112年04月
總價 2,350 萬建坪 44.33 坪
56.8萬/坪▼ 較均價 1.0%
112年04月
總價 2,205 萬建坪 41.78 坪
57.9萬/坪▲ 較均價 0.9%
112年04月
總價 2,345 萬建坪 44.33 坪
59.4萬/坪▲ 較均價 3.5%
112年04月
總價 2,307 萬建坪 42.90 坪