北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
581筆
德鑫一璟 實價登錄
台中市北屯區興安路一段與北平路四段口・共 274 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.1萬
最高單價
60.7萬
最低單價
39.9萬
篩選後筆數
274筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 預售 | 53.7萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
14樓3房 |
2,800 萬 | 56.42 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 57.2萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
21樓4房 |
3,398 萬 | 67.66 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 51.1萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
7樓3房 |
2,285 萬 | 49.02 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 57.1萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
12樓3房 |
3,170 萬 | 64.69 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 57.4萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
12樓3房 |
3,170 萬 | 64.22 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 50.4萬/坪 ▼ 較均價 6.8% |
5樓3房 |
2,823 萬 | 64.72 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 50.7萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
5樓3房 |
2,823 萬 | 64.22 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 52.2萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
11樓3房 |
2,930 萬 | 64.72 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 52.4萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
11樓3房 |
2,930 萬 | 64.22 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 53.3萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
13樓3房 |
2,468 萬 | 50.84 坪 | 有 |
53.7萬/坪▼ 較均價 0.7%
113年04月
總價 2,800 萬建坪 56.42 坪
57.2萬/坪▲ 較均價 5.7%
113年04月
總價 3,398 萬建坪 67.66 坪
51.1萬/坪▼ 較均價 5.5%
113年04月
總價 2,285 萬建坪 49.02 坪
57.1萬/坪▲ 較均價 5.5%
113年04月
總價 3,170 萬建坪 64.69 坪
57.4萬/坪▲ 較均價 6.1%
113年04月
總價 3,170 萬建坪 64.22 坪
50.4萬/坪▼ 較均價 6.8%
113年04月
總價 2,823 萬建坪 64.72 坪
50.7萬/坪▼ 較均價 6.3%
113年04月
總價 2,823 萬建坪 64.22 坪
52.2萬/坪▼ 較均價 3.5%
113年04月
總價 2,930 萬建坪 64.72 坪
52.4萬/坪▼ 較均價 3.1%
113年04月
總價 2,930 萬建坪 64.22 坪
53.3萬/坪▼ 較均價 1.5%
113年04月
總價 2,468 萬建坪 50.84 坪