北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.7萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
582筆
德鑫一璟 實價登錄
台中市北屯區興安路一段與北平路四段口・共 274 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.1萬
最高單價
60.7萬
最低單價
39.9萬
篩選後筆數
274筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 預售 | 52.4萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
8樓3房 |
2,340 萬 | 49.02 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 53.1萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
10樓3房 |
2,576 萬 | 57.17 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 53.3萬/坪 ▼ 較均價 1.5% |
10樓3房 |
2,576 萬 | 56.82 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 55.6萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
17樓3房 |
2,568 萬 | 50.84 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 55.8萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
17樓3房 |
2,568 萬 | 50.57 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 50.6萬/坪 ▼ 較均價 6.5% |
5樓3房 |
2,270 萬 | 49.25 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 50.7萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
5樓3房 |
2,270 萬 | 49.02 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 53.4萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
14樓3房 |
2,800 萬 | 56.80 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 50.9萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
7樓3房 |
2,285 萬 | 49.25 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 56.9萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
21樓4房 |
3,398 萬 | 68.17 坪 | 有 |
52.4萬/坪▼ 較均價 3.1%
113年05月
總價 2,340 萬建坪 49.02 坪
53.1萬/坪▼ 較均價 1.8%
113年05月
總價 2,576 萬建坪 57.17 坪
53.3萬/坪▼ 較均價 1.5%
113年05月
總價 2,576 萬建坪 56.82 坪
55.6萬/坪▲ 較均價 2.8%
113年04月
總價 2,568 萬建坪 50.84 坪
55.8萬/坪▲ 較均價 3.1%
113年04月
總價 2,568 萬建坪 50.57 坪
50.6萬/坪▼ 較均價 6.5%
113年04月
總價 2,270 萬建坪 49.25 坪
50.7萬/坪▼ 較均價 6.3%
113年04月
總價 2,270 萬建坪 49.02 坪
53.4萬/坪▼ 較均價 1.3%
113年04月
總價 2,800 萬建坪 56.80 坪
50.9萬/坪▼ 較均價 5.9%
113年04月
總價 2,285 萬建坪 49.25 坪
56.9萬/坪▲ 較均價 5.2%
113年04月
總價 3,398 萬建坪 68.17 坪