北屯區近一年實價登錄
平均成交價
37.8萬/坪
成交最高
63.3萬/坪
成交最低
16.4萬/坪
成交筆數
600筆
德鑫一璟 實價登錄
台中市北屯區興安路一段與北平路四段口・共 274 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
54.1萬
最高單價
60.7萬
最低單價
39.9萬
篩選後筆數
274筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 預售 | 53.5萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
13樓3房 |
2,468 萬 | 50.57 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 57.7萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
19樓4房 |
3,438 萬 | 68.17 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 58.0萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
19樓4房 |
3,438 萬 | 67.66 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 53.0萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
6樓3房 |
2,766 萬 | 56.42 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 57.8萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
20樓4房 |
3,427 萬 | 68.17 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 51.3萬/坪 ▼ 較均價 5.2% |
5樓3房 |
2,380 萬 | 50.84 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 51.4萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
5樓3房 |
2,380 萬 | 50.57 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 58.1萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
20樓4房 |
3,427 萬 | 67.66 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 52.4萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
9樓4房 |
3,160 萬 | 68.17 坪 | 有 | |
| 113/04 | 預售 | 52.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
9樓4房 |
3,160 萬 | 67.66 坪 | 有 |
53.5萬/坪▼ 較均價 1.1%
113年04月
總價 2,468 萬建坪 50.57 坪
57.7萬/坪▲ 較均價 6.7%
113年04月
總價 3,438 萬建坪 68.17 坪
58.0萬/坪▲ 較均價 7.2%
113年04月
總價 3,438 萬建坪 67.66 坪
53.0萬/坪▼ 較均價 2.0%
113年04月
總價 2,766 萬建坪 56.42 坪
57.8萬/坪▲ 較均價 6.8%
113年04月
總價 3,427 萬建坪 68.17 坪
51.3萬/坪▼ 較均價 5.2%
113年04月
總價 2,380 萬建坪 50.84 坪
51.4萬/坪▼ 較均價 5.0%
113年04月
總價 2,380 萬建坪 50.57 坪
58.1萬/坪▲ 較均價 7.4%
113年04月
總價 3,427 萬建坪 67.66 坪
52.4萬/坪▼ 較均價 3.1%
113年04月
總價 3,160 萬建坪 68.17 坪
52.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
113年04月
總價 3,160 萬建坪 67.66 坪