梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
12.4萬/坪
成交筆數
232筆
精銳錦 實價登錄
台中市梧棲區文明街・共 232 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.0萬
最高單價
38.3萬
最低單價
27.3萬
篩選後筆數
232筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 預售 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
7樓3房 |
1,258 萬 | 45.94 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
8樓3房 |
1,418 萬 | 46.58 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
8樓3房 |
1,418 萬 | 45.94 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
6樓3房 |
1,303 萬 | 45.56 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
6樓3房 |
1,303 萬 | 44.97 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
9樓3房 |
1,525 萬 | 54.20 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
9樓3房 |
1,525 萬 | 53.56 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
6樓3房 |
1,387 萬 | 46.58 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 32.8萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
6樓3房 |
1,387 萬 | 45.94 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
8樓3房 |
1,415 萬 | 46.58 坪 | 有 |
29.6萬/坪▼ 較均價 4.5%
111年03月
總價 1,258 萬建坪 45.94 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 5.8%
111年03月
總價 1,418 萬建坪 46.58 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 7.7%
111年03月
總價 1,418 萬建坪 45.94 坪
30.8萬/坪▼ 較均價 0.6%
111年03月
總價 1,303 萬建坪 45.56 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 1.0%
111年03月
總價 1,303 萬建坪 44.97 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 4.5%
111年02月
總價 1,525 萬建坪 54.20 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 6.1%
111年02月
總價 1,525 萬建坪 53.56 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 4.2%
111年02月
總價 1,387 萬建坪 46.58 坪
32.8萬/坪▲ 較均價 5.8%
111年02月
總價 1,387 萬建坪 45.94 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 6.1%
111年02月
總價 1,415 萬建坪 46.58 坪