梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
12.4萬/坪
成交筆數
231筆
精銳錦 實價登錄
台中市梧棲區文明街・共 232 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.0萬
最高單價
38.3萬
最低單價
27.3萬
篩選後筆數
232筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/06 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 11.3% |
3樓3房 |
1,470 萬 | 46.58 坪 | 有 | |
| 115/03 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
5樓3房 |
1,470 萬 | 46.58 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
7樓3房 |
1,365 萬 | 46.28 坪 | — | |
| 114/11 | 成屋 | 35.9萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
12樓3房 |
1,485 萬 | 45.65 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 16.8% |
3樓3房 |
1,544 萬 | 46.58 坪 | 有 | |
| 114/09 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 21.0% |
2樓3房 |
1,606 萬 | 46.58 坪 | 有 | |
| 114/07 | 成屋 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
9樓3房 |
1,380 萬 | 46.58 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
9樓3房 |
1,375 萬 | 45.57 坪 | — | |
| 114/06 | 成屋 | 31.8萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
11樓3房 |
1,480 萬 | 46.58 坪 | — | |
| 114/04 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 20.3% |
4樓3房 |
1,618 萬 | 46.58 坪 | 有 |
34.5萬/坪▲ 較均價 11.3%
115年06月
總價 1,470 萬建坪 46.58 坪
34.7萬/坪▲ 較均價 11.9%
115年03月
總價 1,470 萬建坪 46.58 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 4.8%
114年11月
總價 1,365 萬建坪 46.28 坪
35.9萬/坪▲ 較均價 15.8%
114年11月
總價 1,485 萬建坪 45.65 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 16.8%
114年11月
總價 1,544 萬建坪 46.58 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 21.0%
114年09月
總價 1,606 萬建坪 46.58 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 4.5%
114年07月
總價 1,380 萬建坪 46.58 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 2.6%
114年06月
總價 1,375 萬建坪 45.57 坪
31.8萬/坪▲ 較均價 2.6%
114年06月
總價 1,480 萬建坪 46.58 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 20.3%
114年04月
總價 1,618 萬建坪 46.58 坪