梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
12.4萬/坪
成交筆數
233筆
精銳錦 實價登錄
台中市梧棲區文明街・共 232 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.0萬
最高單價
38.3萬
最低單價
27.3萬
篩選後筆數
232筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/04 | 預售 | 31.9萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
6樓3房 |
1,362 萬 | 45.94 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
9樓3房 |
1,340 萬 | 46.28 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
9樓3房 |
1,340 萬 | 45.67 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
10樓3房 |
1,338 萬 | 45.56 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
10樓3房 |
1,338 萬 | 44.97 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
9樓3房 |
1,430 萬 | 46.58 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
9樓3房 |
1,430 萬 | 45.94 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 32.6萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
11樓3房 |
1,388 萬 | 46.58 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 6.1% |
7樓3房 |
1,258 萬 | 46.55 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 33.1萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
11樓3房 |
1,388 萬 | 45.94 坪 | 有 |
31.9萬/坪▲ 較均價 2.9%
111年04月
總價 1,362 萬建坪 45.94 坪
30.9萬/坪▼ 較均價 0.3%
111年04月
總價 1,340 萬建坪 46.28 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 1.3%
111年04月
總價 1,340 萬建坪 45.67 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 1.9%
111年04月
總價 1,338 萬建坪 45.56 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 3.5%
111年04月
總價 1,338 萬建坪 44.97 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 6.1%
111年03月
總價 1,430 萬建坪 46.58 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 7.7%
111年03月
總價 1,430 萬建坪 45.94 坪
32.6萬/坪▲ 較均價 5.2%
111年03月
總價 1,388 萬建坪 46.58 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 6.1%
111年03月
總價 1,258 萬建坪 46.55 坪
33.1萬/坪▲ 較均價 6.8%
111年03月
總價 1,388 萬建坪 45.94 坪