梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
12.4萬/坪
成交筆數
232筆
精銳錦 實價登錄
台中市梧棲區文明街・共 232 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.0萬
最高單價
38.3萬
最低單價
27.3萬
篩選後筆數
232筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/02 | 預售 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
8樓3房 |
1,415 萬 | 45.94 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
4樓3房 |
1,316 萬 | 45.64 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
4樓3房 |
1,316 萬 | 45.04 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 32.4萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
8樓3房 |
1,390 萬 | 46.58 坪 | 有 | |
| 111/02 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
6樓3房 |
1,472 萬 | 53.28 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 31.7萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
6樓3房 |
1,472 萬 | 52.68 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 32.9萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
8樓3房 |
1,390 萬 | 45.94 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
10樓3房 |
1,380 萬 | 45.64 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
7樓3房 |
1,487 萬 | 53.27 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▼ 較均價 1.0% |
2樓3房 |
1,334 萬 | 46.52 坪 | 有 |
33.4萬/坪▲ 較均價 7.7%
111年02月
總價 1,415 萬建坪 45.94 坪
30.8萬/坪▼ 較均價 0.6%
111年02月
總價 1,316 萬建坪 45.64 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 1.0%
111年02月
總價 1,316 萬建坪 45.04 坪
32.4萬/坪▲ 較均價 4.5%
111年02月
總價 1,390 萬建坪 46.58 坪
31.2萬/坪▲ 較均價 0.6%
111年02月
總價 1,472 萬建坪 53.28 坪
31.7萬/坪▲ 較均價 2.3%
111年02月
總價 1,472 萬建坪 52.68 坪
32.9萬/坪▲ 較均價 6.1%
111年02月
總價 1,390 萬建坪 45.94 坪
32.5萬/坪▲ 較均價 4.8%
111年01月
總價 1,380 萬建坪 45.64 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 4.2%
111年01月
總價 1,487 萬建坪 53.27 坪
30.7萬/坪▼ 較均價 1.0%
111年01月
總價 1,334 萬建坪 46.52 坪