梧棲區近一年實價登錄
平均成交價
23.2萬/坪
成交最高
42.0萬/坪
成交最低
12.4萬/坪
成交筆數
233筆
精銳錦 實價登錄
台中市梧棲區文明街・共 232 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
31.0萬
最高單價
38.3萬
最低單價
27.3萬
篩選後筆數
232筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/05 | 預售 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
12樓3房 |
1,330 萬 | 44.97 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 31.6萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
11樓3房 |
1,323 萬 | 45.56 坪 | 有 | |
| 111/05 | 成屋 | 29.7萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
4樓3房 |
1,260 萬 | 45.65 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 30.2萬/坪 ▼ 較均價 2.6% |
4樓3房 |
1,260 萬 | 45.05 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 32.1萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
11樓3房 |
1,323 萬 | 44.97 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 30.1萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
2樓3房 |
1,311 萬 | 46.58 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 3.5% |
3樓3房 |
1,258 萬 | 45.56 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 30.3萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
3樓3房 |
1,258 萬 | 44.97 坪 | 有 | |
| 111/04 | 預售 | 30.6萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
2樓3房 |
1,311 萬 | 45.94 坪 | 有 | |
| 111/04 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
6樓3房 |
1,362 萬 | 46.58 坪 | 有 |
32.1萬/坪▲ 較均價 3.5%
111年05月
總價 1,330 萬建坪 44.97 坪
31.6萬/坪▲ 較均價 1.9%
111年05月
總價 1,323 萬建坪 45.56 坪
29.7萬/坪▼ 較均價 4.2%
111年05月
總價 1,260 萬建坪 45.65 坪
30.2萬/坪▼ 較均價 2.6%
111年05月
總價 1,260 萬建坪 45.05 坪
32.1萬/坪▲ 較均價 3.5%
111年05月
總價 1,323 萬建坪 44.97 坪
30.1萬/坪▼ 較均價 2.9%
111年04月
總價 1,311 萬建坪 46.58 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 3.5%
111年04月
總價 1,258 萬建坪 45.56 坪
30.3萬/坪▼ 較均價 2.3%
111年04月
總價 1,258 萬建坪 44.97 坪
30.6萬/坪▼ 較均價 1.3%
111年04月
總價 1,311 萬建坪 45.94 坪
31.4萬/坪▲ 較均價 1.3%
111年04月
總價 1,362 萬建坪 46.58 坪