大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
興大臻鑽 實價登錄
台中市大里區台中市大里區中興路二段789號旁・共 71 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
44.0萬
最高單價
66.5萬
最低單價
37.1萬
篩選後筆數
59筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/08 | 預售 | 41.8萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
4樓2房 |
690 萬 | 16.49 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 42.1萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
3樓2房 |
690 萬 | 16.41 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 59.0萬/坪 ▲ 較均價 34.1% |
7樓2房 |
998 萬 | 16.93 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 59.8萬/坪 ▲ 較均價 35.9% |
7樓2房 |
998 萬 | 16.68 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 43.3萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
6樓2房 |
720 萬 | 16.65 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▼ 較均價 11.1% |
4樓2房 |
748 萬 | 19.11 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
2樓2房 |
788 萬 | 19.11 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 40.6萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
4樓2房 |
748 萬 | 18.43 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 43.9萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
6樓2房 |
720 萬 | 16.41 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 42.8萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
2樓2房 |
788 萬 | 18.43 坪 | — |
41.8萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年08月
總價 690 萬建坪 16.49 坪
42.1萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年08月
總價 690 萬建坪 16.41 坪
59.0萬/坪▲ 較均價 34.1%
110年08月
總價 998 萬建坪 16.93 坪
59.8萬/坪▲ 較均價 35.9%
110年08月
總價 998 萬建坪 16.68 坪
43.3萬/坪▼ 較均價 1.6%
110年08月
總價 720 萬建坪 16.65 坪
39.1萬/坪▼ 較均價 11.1%
110年08月
總價 748 萬建坪 19.11 坪
41.2萬/坪▼ 較均價 6.4%
110年08月
總價 788 萬建坪 19.11 坪
40.6萬/坪▼ 較均價 7.7%
110年08月
總價 748 萬建坪 18.43 坪
43.9萬/坪▼ 較均價 0.2%
110年08月
總價 720 萬建坪 16.41 坪
42.8萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年08月
總價 788 萬建坪 18.43 坪