大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
興大臻鑽 實價登錄
台中市大里區台中市大里區中興路二段789號旁・共 71 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
45.8萬
最高單價
66.5萬
最低單價
38.5萬
篩選後筆數
37筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 預售 | 44.5萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
5樓3房 |
1,100 萬 | 24.72 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 42.5萬/坪 ▼ 較均價 7.2% |
2樓2房 |
699 萬 | 16.45 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 41.7萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
4樓2房 |
696 萬 | 16.68 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 41.7萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
5樓2房 |
826 萬 | 24.18 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 42.3萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
5樓2房 |
696 萬 | 16.45 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 41.8萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
2樓2房 |
690 萬 | 16.49 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 42.2萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
5樓2房 |
696 萬 | 16.49 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 41.9萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
6樓2房 |
690 萬 | 16.45 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 41.9萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
4樓2房 |
690 萬 | 16.45 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 41.8萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
4樓2房 |
690 萬 | 16.49 坪 | — |
44.5萬/坪▼ 較均價 2.8%
110年09月
總價 1,100 萬建坪 24.72 坪
42.5萬/坪▼ 較均價 7.2%
110年09月
總價 699 萬建坪 16.45 坪
41.7萬/坪▼ 較均價 9.0%
110年09月
總價 696 萬建坪 16.68 坪
41.7萬/坪▼ 較均價 9.0%
110年09月
總價 826 萬建坪 24.18 坪
42.3萬/坪▼ 較均價 7.6%
110年09月
總價 696 萬建坪 16.45 坪
41.8萬/坪▼ 較均價 8.7%
110年09月
總價 690 萬建坪 16.49 坪
42.2萬/坪▼ 較均價 7.9%
110年08月
總價 696 萬建坪 16.49 坪
41.9萬/坪▼ 較均價 8.5%
110年08月
總價 690 萬建坪 16.45 坪
41.9萬/坪▼ 較均價 8.5%
110年08月
總價 690 萬建坪 16.45 坪
41.8萬/坪▼ 較均價 8.7%
110年08月
總價 690 萬建坪 16.49 坪