北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.2萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,949筆
佳昂太和2 實價登錄
台中市北屯區太和二街vs祥順路二段・共 270 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
21.6萬
住宅最高單價
35.8萬
住宅最低單價
7.8萬
住宅成交筆數
265筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/02 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 31.9% |
11樓2房 |
906 萬 | 31.83 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▲ 較均價 31.0% |
5樓3房 |
1,250 萬 | 44.22 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 29.2% |
4樓4房 |
1,520 萬 | 54.42 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▲ 較均價 29.2% |
5樓2房 |
888 萬 | 31.83 坪 | — | |
| 111/07 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▲ 較均價 27.3% |
9樓2房 |
1,020 萬 | 37.07 坪 | — | |
| 111/11 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 25.5% |
14樓3房 |
1,315 萬 | 48.57 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▲ 較均價 25.5% |
2樓2房 |
850 萬 | 31.41 坪 | — | |
| 112/08 | 成屋 | 25.6萬/坪 ▲ 較均價 18.5% |
13樓2房 |
860 萬 | 33.61 坪 | — | |
| 112/02 | 成屋 | 25.3萬/坪 ▲ 較均價 17.1% |
6樓2房 |
850 萬 | 33.61 坪 | — | |
| 111/12 | 成屋 | 25.2萬/坪 ▲ 較均價 16.7% |
4樓2房 |
968 萬 | 38.35 坪 | — |
28.5萬/坪▲ 較均價 31.9%
112年02月
總價 906 萬建坪 31.83 坪
28.3萬/坪▲ 較均價 31.0%
112年02月
總價 1,250 萬建坪 44.22 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 29.2%
112年04月
總價 1,520 萬建坪 54.42 坪
27.9萬/坪▲ 較均價 29.2%
112年04月
總價 888 萬建坪 31.83 坪
27.5萬/坪▲ 較均價 27.3%
111年07月
總價 1,020 萬建坪 37.07 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 25.5%
111年11月
總價 1,315 萬建坪 48.57 坪
27.1萬/坪▲ 較均價 25.5%
112年04月
總價 850 萬建坪 31.41 坪
25.6萬/坪▲ 較均價 18.5%
112年08月
總價 860 萬建坪 33.61 坪
25.3萬/坪▲ 較均價 17.1%
112年02月
總價 850 萬建坪 33.61 坪
25.2萬/坪▲ 較均價 16.7%
111年12月
總價 968 萬建坪 38.35 坪