北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.2萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,949筆
佳昂太和2 實價登錄
台中市北屯區太和二街vs祥順路二段・共 270 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
27.6萬
住宅最高單價
35.8萬
住宅最低單價
17.5萬
住宅成交筆數
32筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/11 | 預售 | 36.1萬/坪 |
1樓店面 |
814 萬 | 22.52 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 29.7% |
12樓3房 |
1,950 萬 | 54.49 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 25.0% |
3樓3房 |
1,875 萬 | 54.42 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 34.2萬/坪 ▲ 較均價 23.9% |
12樓2房 |
1,090 萬 | 31.83 坪 | — | |
| 112/10 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 22.1% |
9樓2房 |
1,250 萬 | 37.07 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 33.5萬/坪 ▲ 較均價 21.4% |
4樓2房 |
1,066 萬 | 31.83 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 33.3萬/坪 ▲ 較均價 20.7% |
8樓2房 |
1,315 萬 | 39.52 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 33.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,488 萬 | 45.03 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 19.6% |
3樓3房 |
1,800 萬 | 54.49 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 17.0% |
5樓3房 |
1,430 萬 | 44.22 坪 | — |
36.1萬/坪
109年11月
總價 814 萬建坪 22.52 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 29.7%
113年07月
總價 1,950 萬建坪 54.49 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 25.0%
113年03月
總價 1,875 萬建坪 54.42 坪
34.2萬/坪▲ 較均價 23.9%
113年05月
總價 1,090 萬建坪 31.83 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 22.1%
112年10月
總價 1,250 萬建坪 37.07 坪
33.5萬/坪▲ 較均價 21.4%
115年01月
總價 1,066 萬建坪 31.83 坪
33.3萬/坪▲ 較均價 20.7%
113年04月
總價 1,315 萬建坪 39.52 坪
33.0萬/坪
109年11月
總價 1,488 萬建坪 45.03 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 19.6%
113年04月
總價 1,800 萬建坪 54.49 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 17.0%
112年11月
總價 1,430 萬建坪 44.22 坪