北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
877筆
佳昂太和2 實價登錄
台中市北屯區太和二街vs祥順路二段・共 270 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
21.9萬
最高單價
35.8萬
最低單價
7.8萬
篩選後筆數
115筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/08 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
10樓3房 |
1,100 萬 | 54.49 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 63.5% |
12樓3房 |
1,950 萬 | 54.49 坪 | — | |
| 113/04 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▲ 較均價 50.7% |
3樓3房 |
1,800 萬 | 54.49 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 34.5萬/坪 ▲ 較均價 57.5% |
3樓3房 |
1,875 萬 | 54.42 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 32.3萬/坪 ▲ 較均價 47.5% |
5樓3房 |
1,430 萬 | 44.22 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▲ 較均價 31.1% |
14樓3房 |
1,395 萬 | 48.57 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▲ 較均價 30.1% |
13樓3房 |
1,555 萬 | 54.49 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▲ 較均價 33.8% |
13樓3房 |
1,295 萬 | 44.22 坪 | — | |
| 112/04 | 成屋 | 20.2萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
14樓3房 |
1,100 萬 | 54.49 坪 | — | |
| 112/03 | 成屋 | 29.4萬/坪 ▲ 較均價 34.2% |
12樓3房 |
1,298 萬 | 44.22 坪 | — |
20.2萬/坪▼ 較均價 7.8%
114年08月
總價 1,100 萬建坪 54.49 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 63.5%
113年07月
總價 1,950 萬建坪 54.49 坪
33.0萬/坪▲ 較均價 50.7%
113年04月
總價 1,800 萬建坪 54.49 坪
34.5萬/坪▲ 較均價 57.5%
113年03月
總價 1,875 萬建坪 54.42 坪
32.3萬/坪▲ 較均價 47.5%
112年11月
總價 1,430 萬建坪 44.22 坪
28.7萬/坪▲ 較均價 31.1%
112年06月
總價 1,395 萬建坪 48.57 坪
28.5萬/坪▲ 較均價 30.1%
112年04月
總價 1,555 萬建坪 54.49 坪
29.3萬/坪▲ 較均價 33.8%
112年04月
總價 1,295 萬建坪 44.22 坪
20.2萬/坪▼ 較均價 7.8%
112年04月
總價 1,100 萬建坪 54.49 坪
29.4萬/坪▲ 較均價 34.2%
112年03月
總價 1,298 萬建坪 44.22 坪