北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.2萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,949筆
佳昂太和2 實價登錄
台中市北屯區太和二街vs祥順路二段・共 270 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
20.7萬
住宅最高單價
22.9萬
住宅最低單價
18.7萬
住宅成交筆數
117筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/09 | 預售 | 39.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,295 萬 | 40.60 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 38.9萬/坪 |
1樓店面 |
1,610 萬 | 49.16 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 36.1萬/坪 |
1樓店面 |
814 萬 | 22.52 坪 | — | |
| 109/11 | 預售 | 33.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,488 萬 | 45.03 坪 | — | |
| 110/03 | 預售 | 31.5萬/坪 |
1樓店面 |
980 萬 | 37.75 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 22.9萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
10樓3房 |
885 萬 | 43.89 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 22.9萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
8樓3房 |
880 萬 | 44.22 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 22.9萬/坪 ▲ 較均價 10.6% |
10樓3房 |
998 萬 | 48.57 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
10樓2房 |
701 萬 | 37.40 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 22.6萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
9樓3房 |
1,110 萬 | 54.42 坪 | 有 |
39.1萬/坪
109年09月
總價 1,295 萬建坪 40.60 坪
38.9萬/坪
110年03月
總價 1,610 萬建坪 49.16 坪
36.1萬/坪
109年11月
總價 814 萬建坪 22.52 坪
33.0萬/坪
109年11月
總價 1,488 萬建坪 45.03 坪
31.5萬/坪
110年03月
總價 980 萬建坪 37.75 坪
22.9萬/坪▲ 較均價 10.6%
110年01月
總價 885 萬建坪 43.89 坪
22.9萬/坪▲ 較均價 10.6%
109年11月
總價 880 萬建坪 44.22 坪
22.9萬/坪▲ 較均價 10.6%
110年01月
總價 998 萬建坪 48.57 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 9.2%
109年11月
總價 701 萬建坪 37.40 坪
22.6萬/坪▲ 較均價 9.2%
110年03月
總價 1,110 萬建坪 54.42 坪