北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
862筆
富華澐光 實價登錄
台中市北屯區太原路三段、祥順東路一段路口・共 135 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
40.5萬
最高單價
42.4萬
最低單價
38.3萬
篩選後筆數
28筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 預售 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
11樓3房 |
1,673 萬 | 45.38 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 39.7萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
3樓3房 |
1,590 萬 | 45.37 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
15樓3房 |
1,685 萬 | 45.37 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
9樓3房 |
1,641 萬 | 45.38 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 40.6萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
6樓3房 |
1,623 萬 | 45.38 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 41.5萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
11樓3房 |
1,700 萬 | 46.76 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
6樓3房 |
1,610 萬 | 45.37 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
7樓3房 |
1,610 萬 | 45.37 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
14樓3房 |
1,672 萬 | 45.37 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 39.4萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
5樓3房 |
1,570 萬 | 45.38 坪 | 有 |
42.1萬/坪▲ 較均價 4.0%
115年02月
總價 1,673 萬建坪 45.38 坪
39.7萬/坪▼ 較均價 2.0%
115年02月
總價 1,590 萬建坪 45.37 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 4.7%
115年01月
總價 1,685 萬建坪 45.37 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 2.2%
115年01月
總價 1,641 萬建坪 45.38 坪
40.6萬/坪▲ 較均價 0.2%
115年01月
總價 1,623 萬建坪 45.38 坪
41.5萬/坪▲ 較均價 2.5%
115年01月
總價 1,700 萬建坪 46.76 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 0.5%
115年01月
總價 1,610 萬建坪 45.37 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 0.5%
115年01月
總價 1,610 萬建坪 45.37 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 3.5%
115年01月
總價 1,672 萬建坪 45.37 坪
39.4萬/坪▼ 較均價 2.7%
115年01月
總價 1,570 萬建坪 45.38 坪