北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,843筆
富華澐光 實價登錄
台中市北屯區太原路三段、祥順東路一段路口・共 136 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
41.2萬
住宅最高單價
48.0萬
住宅最低單價
35.5萬
住宅成交筆數
136筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 預售 | 48.0萬/坪 ▲ 較均價 16.5% |
10樓2房 |
1,461 萬 | 36.97 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 44.4萬/坪 ▲ 較均價 7.8% |
15樓2房 |
1,295 萬 | 35.10 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 44.3萬/坪 ▲ 較均價 7.5% |
14樓2房 |
1,266 萬 | 35.10 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 44.2萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
14樓2房 |
1,350 萬 | 36.92 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 44.1萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
10樓2房 |
1,308 萬 | 35.34 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 44.1萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
13樓2房 |
1,272 萬 | 35.10 坪 | 有 | |
| 115/02 | 預售 | 44.0萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
13樓2房 |
1,373 萬 | 36.97 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
15樓2房 |
1,287 萬 | 35.10 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
10樓2房 |
1,307 萬 | 36.01 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 43.9萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
13樓2房 |
1,292 萬 | 35.34 坪 | 有 |
48.0萬/坪▲ 較均價 16.5%
114年12月
總價 1,461 萬建坪 36.97 坪
44.4萬/坪▲ 較均價 7.8%
115年06月
總價 1,295 萬建坪 35.10 坪
44.3萬/坪▲ 較均價 7.5%
115年04月
總價 1,266 萬建坪 35.10 坪
44.2萬/坪▲ 較均價 7.3%
115年01月
總價 1,350 萬建坪 36.92 坪
44.1萬/坪▲ 較均價 7.0%
115年01月
總價 1,308 萬建坪 35.34 坪
44.1萬/坪▲ 較均價 7.0%
115年04月
總價 1,272 萬建坪 35.10 坪
44.0萬/坪▲ 較均價 6.8%
115年02月
總價 1,373 萬建坪 36.97 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 6.6%
115年03月
總價 1,287 萬建坪 35.10 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 6.6%
114年12月
總價 1,307 萬建坪 36.01 坪
43.9萬/坪▲ 較均價 6.6%
115年01月
總價 1,292 萬建坪 35.34 坪