南屯區近三年實價登錄
平均成交價
45.7萬/坪
成交最高
87.9萬/坪
成交最低
25.2萬/坪
成交筆數
3,505筆
亞昕織御 實價登錄
台中市南屯區五權西路二段300號・共 166 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
71.7萬
住宅最高單價
80.0萬
住宅最低單價
68.1萬
住宅成交筆數
166筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/03 | 預售 | 80.0萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
24樓2房 |
2,466 萬 | 36.35 坪 | 有 | |
| 115/06 | 預售 | 77.0萬/坪 ▲ 較均價 7.4% |
2樓— |
1,450 萬 | 24.36 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 75.8萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
2樓— |
1,531 萬 | 26.37 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 75.7萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
2樓— |
1,365 萬 | 24.36 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 75.7萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
19樓1房 |
1,282 萬 | 22.71 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 75.4萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
2樓— |
1,510 萬 | 25.69 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 75.2萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
27樓1房 |
1,275 萬 | 22.92 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 75.1萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
27樓1房 |
1,366 萬 | 24.15 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 74.9萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
26樓1房 |
1,382 萬 | 24.08 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 74.9萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
26樓1房 |
1,415 萬 | 25.42 坪 | 有 |
80.0萬/坪▲ 較均價 11.6%
115年03月
總價 2,466 萬建坪 36.35 坪
77.0萬/坪▲ 較均價 7.4%
115年06月
總價 1,450 萬建坪 24.36 坪
75.8萬/坪▲ 較均價 5.7%
114年12月
總價 1,531 萬建坪 26.37 坪
75.7萬/坪▲ 較均價 5.6%
115年07月
總價 1,365 萬建坪 24.36 坪
75.7萬/坪▲ 較均價 5.6%
115年07月
總價 1,282 萬建坪 22.71 坪
75.4萬/坪▲ 較均價 5.2%
115年01月
總價 1,510 萬建坪 25.69 坪
75.2萬/坪▲ 較均價 4.9%
114年09月
總價 1,275 萬建坪 22.92 坪
75.1萬/坪▲ 較均價 4.7%
114年09月
總價 1,366 萬建坪 24.15 坪
74.9萬/坪▲ 較均價 4.5%
114年12月
總價 1,382 萬建坪 24.08 坪
74.9萬/坪▲ 較均價 4.5%
114年09月
總價 1,415 萬建坪 25.42 坪