北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,843筆
仁山沐華 實價登錄
台中市北屯區華美西街二段&中清西二街・共 15 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
65.7萬
住宅最高單價
72.1萬
住宅最低單價
61.6萬
住宅成交筆數
14筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/03 | 預售 | 77.9萬/坪 |
1樓店面 |
3,898 萬 | 65.79 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 72.1萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
11樓2房 |
2,737 萬 | 45.39 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
13樓2房 |
2,365 萬 | 41.30 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 68.0萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
12樓2房 |
2,381 萬 | 42.02 坪 | 有 | |
| 114/07 | 預售 | 66.9萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
10樓2房 |
2,191 萬 | 39.92 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 66.3萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
13樓2房 |
2,611 萬 | 46.51 坪 | 有 | |
| 114/02 | 預售 | 65.8萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
10樓2房 |
2,238 萬 | 41.09 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 65.3萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
11樓2房 |
3,823 萬 | 78.58 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 65.3萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
8樓3房 |
2,641 萬 | 47.58 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 65.3萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
11樓2房 |
2,580 萬 | 46.51 坪 | 有 |
77.9萬/坪
114年03月
總價 3,898 萬建坪 65.79 坪
72.1萬/坪▲ 較均價 9.7%
114年01月
總價 2,737 萬建坪 45.39 坪
69.6萬/坪▲ 較均價 5.9%
114年01月
總價 2,365 萬建坪 41.30 坪
68.0萬/坪▲ 較均價 3.5%
114年03月
總價 2,381 萬建坪 42.02 坪
66.9萬/坪▲ 較均價 1.8%
114年07月
總價 2,191 萬建坪 39.92 坪
66.3萬/坪▲ 較均價 0.9%
114年01月
總價 2,611 萬建坪 46.51 坪
65.8萬/坪▲ 較均價 0.2%
114年02月
總價 2,238 萬建坪 41.09 坪
65.3萬/坪▼ 較均價 0.6%
114年01月
總價 3,823 萬建坪 78.58 坪
65.3萬/坪▼ 較均價 0.6%
114年03月
總價 2,641 萬建坪 47.58 坪
65.3萬/坪▼ 較均價 0.6%
114年01月
總價 2,580 萬建坪 46.51 坪