潭子區近一年實價登錄
平均成交價
35.3萬/坪
成交最高
63.2萬/坪
成交最低
27.8萬/坪
成交筆數
60筆
聚佳豐美 實價登錄
台中市潭子區頭張路二段(近和平路)・共 69 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
41.0萬
最高單價
43.6萬
最低單價
39.6萬
篩選後筆數
55筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/10 | 預售 | 39.6萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
4樓3房 |
1,640 萬 | 43.73 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 40.1萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
5樓3房 |
1,660 萬 | 43.79 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 40.7萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
7樓3房 |
1,700 萬 | 44.25 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 40.3萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
6樓3房 |
1,666 萬 | 43.73 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 41.4萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
9樓3房 |
1,730 萬 | 44.10 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
8樓3房 |
1,735 萬 | 44.68 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 40.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
6樓3房 |
1,670 萬 | 44.11 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
9樓3房 |
1,900 萬 | 51.25 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 40.8萬/坪 ▼ 較均價 0.5% |
7樓3房 |
1,682 萬 | 43.73 坪 | 有 | |
| 114/09 | 預售 | 42.0萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
12樓3房 |
1,749 萬 | 44.25 坪 | 有 |
39.6萬/坪▼ 較均價 3.4%
114年10月
總價 1,640 萬建坪 43.73 坪
40.1萬/坪▼ 較均價 2.2%
114年10月
總價 1,660 萬建坪 43.79 坪
40.7萬/坪▼ 較均價 0.7%
114年10月
總價 1,700 萬建坪 44.25 坪
40.3萬/坪▼ 較均價 1.7%
114年09月
總價 1,666 萬建坪 43.73 坪
41.4萬/坪▲ 較均價 1.0%
114年09月
總價 1,730 萬建坪 44.10 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 0.2%
114年09月
總價 1,735 萬建坪 44.68 坪
40.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
114年09月
總價 1,670 萬建坪 44.11 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 0.2%
114年09月
總價 1,900 萬建坪 51.25 坪
40.8萬/坪▼ 較均價 0.5%
114年09月
總價 1,682 萬建坪 43.73 坪
42.0萬/坪▲ 較均價 2.4%
114年09月
總價 1,749 萬建坪 44.25 坪