潭子區近三年實價登錄
平均成交價
31.3萬/坪
成交最高
60.5萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
582筆
聚佳豐美 實價登錄
台中市潭子區頭張路二段(近和平路)・共 73 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
41.1萬
住宅最高單價
43.6萬
住宅最低單價
38.8萬
住宅成交筆數
73筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/04 | 預售 | 43.6萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
6樓3房 |
2,004 萬 | 51.57 坪 | 有 | |
| 114/05 | 預售 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
6樓3房 |
1,754 萬 | 43.79 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 42.5萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
12樓4房 |
2,140 萬 | 55.19 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
13樓4房 |
2,115 萬 | 55.19 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
14樓4房 |
1,908 萬 | 47.68 坪 | 有 | |
| 115/05 | 預售 | 42.4萬/坪 ▲ 較均價 3.2% |
11樓4房 |
1,907 萬 | 47.68 坪 | 有 | |
| 115/08 | 預售 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
15樓4房 |
1,700 萬 | 40.16 坪 | — | |
| 114/10 | 預售 | 42.3萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
13樓4房 |
1,888 萬 | 47.27 坪 | 有 | |
| 115/07 | 預售 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
13樓3房 |
1,962 萬 | 51.77 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
8樓4房 |
1,910 萬 | 47.68 坪 | 有 |
43.6萬/坪▲ 較均價 6.1%
114年04月
總價 2,004 萬建坪 51.57 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 3.9%
114年05月
總價 1,754 萬建坪 43.79 坪
42.5萬/坪▲ 較均價 3.4%
114年08月
總價 2,140 萬建坪 55.19 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 3.2%
114年10月
總價 2,115 萬建坪 55.19 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 3.2%
114年11月
總價 1,908 萬建坪 47.68 坪
42.4萬/坪▲ 較均價 3.2%
115年05月
總價 1,907 萬建坪 47.68 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 2.9%
115年08月
總價 1,700 萬建坪 40.16 坪
42.3萬/坪▲ 較均價 2.9%
114年10月
總價 1,888 萬建坪 47.27 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 2.7%
115年07月
總價 1,962 萬建坪 51.77 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 2.7%
114年12月
總價 1,910 萬建坪 47.68 坪