北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,843筆
有愛臻邸 實價登錄
北屯區崇德九路・共 403 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
51.9萬
住宅最高單價
81.3萬
住宅最低單價
28.5萬
住宅成交筆數
397筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/12 | 預售 | 111.5萬/坪 |
1樓店面 |
3,410 萬 | 47.24 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 111.5萬/坪 |
1樓店面 |
3,150 萬 | 36.67 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 98.1萬/坪 |
1樓店面 |
2,800 萬 | 36.67 坪 | 有 | |
| 114/10 | 預售 | 98.1萬/坪 |
1樓店面 |
2,800 萬 | 36.67 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 81.3萬/坪 ▲ 較均價 56.6% |
14樓3房 |
4,830 萬 | 74.63 坪 | 有 | |
| 113/12 | 預售 | 80.9萬/坪 ▲ 較均價 55.9% |
11樓3房 |
4,809 萬 | 74.63 坪 | 有 | |
| 114/01 | 預售 | 80.7萬/坪 ▲ 較均價 55.5% |
11樓2房 |
3,827 萬 | 54.76 坪 | 有 | |
| 114/03 | 預售 | 80.2萬/坪 ▲ 較均價 54.5% |
11樓2房 |
3,999 萬 | 64.76 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 80.2萬/坪 ▲ 較均價 54.5% |
14樓2房 |
3,999 萬 | 64.76 坪 | 有 | |
| 113/10 | 預售 | 80.0萬/坪 ▲ 較均價 54.1% |
15樓2房 |
3,968 萬 | 64.76 坪 | 有 |
111.5萬/坪
114年12月
總價 3,410 萬建坪 47.24 坪
111.5萬/坪
114年12月
總價 3,150 萬建坪 36.67 坪
98.1萬/坪
115年04月
總價 2,800 萬建坪 36.67 坪
98.1萬/坪
114年10月
總價 2,800 萬建坪 36.67 坪
81.3萬/坪▲ 較均價 56.6%
113年12月
總價 4,830 萬建坪 74.63 坪
80.9萬/坪▲ 較均價 55.9%
113年12月
總價 4,809 萬建坪 74.63 坪
80.7萬/坪▲ 較均價 55.5%
114年01月
總價 3,827 萬建坪 54.76 坪
80.2萬/坪▲ 較均價 54.5%
114年03月
總價 3,999 萬建坪 64.76 坪
80.2萬/坪▲ 較均價 54.5%
113年09月
總價 3,999 萬建坪 64.76 坪
80.0萬/坪▲ 較均價 54.1%
113年10月
總價 3,968 萬建坪 64.76 坪