北屯區近一年實價登錄
平均成交價
42.5萬/坪
成交最高
77.7萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
863筆
盛築玥 實價登錄
台中市北屯區軍福十三路與友祥街口・共 57 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
37.1萬
最高單價
43.2萬
最低單價
33.1萬
篩選後筆數
45筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 預售 | 35.4萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
14樓3房 |
1,530 萬 | 45.12 坪 | 有 | |
| 115/04 | 預售 | 36.7萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
14樓3房 |
1,601 萬 | 45.44 坪 | 有 | |
| 115/03 | 預售 | 36.1萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
12樓3房 |
1,630 萬 | 46.90 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
3樓3房 |
1,488 萬 | 45.12 坪 | 有 | |
| 115/01 | 預售 | 34.2萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
14樓3房 |
1,470 萬 | 45.03 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 5.4% |
12樓3房 |
1,518 萬 | 45.12 坪 | 有 | |
| 114/12 | 預售 | 36.6萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
14樓3房 |
1,650 萬 | 46.90 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
15樓3房 |
1,536 萬 | 45.50 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 36.3萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
12樓3房 |
1,588 萬 | 45.54 坪 | 有 | |
| 114/11 | 預售 | 33.1萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
2樓3房 |
1,465 萬 | 45.44 坪 | 有 |
35.4萬/坪▼ 較均價 4.6%
115年04月
總價 1,530 萬建坪 45.12 坪
36.7萬/坪▼ 較均價 1.1%
115年04月
總價 1,601 萬建坪 45.44 坪
36.1萬/坪▼ 較均價 2.7%
115年03月
總價 1,630 萬建坪 46.90 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 7.5%
115年01月
總價 1,488 萬建坪 45.12 坪
34.2萬/坪▼ 較均價 7.8%
115年01月
總價 1,470 萬建坪 45.03 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 5.4%
114年12月
總價 1,518 萬建坪 45.12 坪
36.6萬/坪▼ 較均價 1.3%
114年12月
總價 1,650 萬建坪 46.90 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 4.9%
114年11月
總價 1,536 萬建坪 45.50 坪
36.3萬/坪▼ 較均價 2.2%
114年11月
總價 1,588 萬建坪 45.54 坪
33.1萬/坪▼ 較均價 10.8%
114年11月
總價 1,465 萬建坪 45.44 坪