北屯區近三年實價登錄
平均成交價
43.3萬/坪
成交最高
77.9萬/坪
成交最低
19.9萬/坪
成交筆數
6,836筆
昌祐又一景 實價登錄
台中市北屯區南興路VS南興二路・共 16 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
53.5萬
住宅最高單價
58.4萬
住宅最低單價
51.2萬
住宅成交筆數
12筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 預售 | 81.5萬/坪 |
1樓店面 |
2,048 萬 | 30.91 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 81.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,995 萬 | 30.52 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 80.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,990 萬 | 30.52 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 79.3萬/坪 |
1樓店面 |
1,989 萬 | 30.78 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 58.4萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
11樓3房 |
2,649 萬 | 54.87 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 55.7萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
7樓3房 |
2,327 萬 | 46.57 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 55.3萬/坪 ▲ 較均價 3.4% |
2樓3房 |
2,323 萬 | 46.57 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 53.8萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
4樓3房 |
2,255 萬 | 46.57 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 53.6萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
7樓3房 |
2,247 萬 | 46.57 坪 | 有 | |
| 114/08 | 預售 | 53.4萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
6樓3房 |
2,248 萬 | 46.57 坪 | 有 |
81.5萬/坪
113年07月
總價 2,048 萬建坪 30.91 坪
81.0萬/坪
113年07月
總價 1,995 萬建坪 30.52 坪
80.3萬/坪
113年07月
總價 1,990 萬建坪 30.52 坪
79.3萬/坪
113年07月
總價 1,989 萬建坪 30.78 坪
58.4萬/坪▲ 較均價 9.2%
113年07月
總價 2,649 萬建坪 54.87 坪
55.7萬/坪▲ 較均價 4.1%
113年08月
總價 2,327 萬建坪 46.57 坪
55.3萬/坪▲ 較均價 3.4%
113年07月
總價 2,323 萬建坪 46.57 坪
53.8萬/坪▲ 較均價 0.6%
113年08月
總價 2,255 萬建坪 46.57 坪
53.6萬/坪▲ 較均價 0.2%
113年11月
總價 2,247 萬建坪 46.57 坪
53.4萬/坪▼ 較均價 0.2%
114年08月
總價 2,248 萬建坪 46.57 坪