埔心鄉近三年實價登錄
平均成交價
25.0萬/坪
成交最高
39.9萬/坪
成交最低
17.1萬/坪
成交筆數
127筆
璟德湛二期 實價登錄
彰化縣埔心鄉瓦窯中段1378地號・共 30 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
38.2萬
住宅最高單價
40.0萬
住宅最低單價
35.8萬
住宅成交筆數
21筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/07 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
2樓3房 |
1,343 萬 | 33.14 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
5樓3房 |
1,298 萬 | 32.85 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 39.7萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
5樓2房 |
1,108 萬 | 28.16 坪 | 有 | |
| 115/01 | 成屋 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
4樓2房 |
1,048 萬 | 26.96 坪 | 有 | |
| 113/08 | 預售 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
5樓2房 |
1,108 萬 | 28.26 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
2樓3房 |
1,343 萬 | 33.67 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
5樓3房 |
1,298 萬 | 33.47 坪 | 有 | |
| 113/07 | 預售 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
4樓3房 |
1,268 萬 | 32.85 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
5樓2房 |
1,108 萬 | 28.73 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
5樓2房 |
1,108 萬 | 28.76 坪 | 有 |
40.0萬/坪▲ 較均價 4.7%
113年07月
總價 1,343 萬建坪 33.14 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 4.5%
113年11月
總價 1,298 萬建坪 32.85 坪
39.7萬/坪▲ 較均價 3.9%
113年08月
總價 1,108 萬建坪 28.16 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 3.7%
115年01月
總價 1,048 萬建坪 26.96 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 3.7%
113年08月
總價 1,108 萬建坪 28.26 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 2.6%
113年07月
總價 1,343 萬建坪 33.67 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 2.1%
113年11月
總價 1,298 萬建坪 33.47 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 1.6%
113年07月
總價 1,268 萬建坪 32.85 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 1.6%
113年08月
總價 1,108 萬建坪 28.73 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 1.3%
113年08月
總價 1,108 萬建坪 28.76 坪