埔心鄉近一年實價登錄
平均成交價
22.6萬/坪
成交最高
29.6萬/坪
成交最低
17.3萬/坪
成交筆數
21筆
璟德湛二期 實價登錄
彰化縣埔心鄉瓦窯中段1378地號・共 30 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
38.1萬
最高單價
40.0萬
最低單價
34.7萬
篩選後筆數
30筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/02 | 成屋 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
3樓2房 |
948 萬 | 23.96 坪 | — | |
| 115/01 | 成屋 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
4樓2房 |
1,048 萬 | 26.96 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
5樓3房 |
1,298 萬 | 33.47 坪 | 有 | |
| 113/11 | 預售 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
5樓3房 |
1,298 萬 | 32.85 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 35.8萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
2樓2房 |
936 萬 | 26.93 坪 | 有 | |
| 113/09 | 預售 | 36.6萬/坪 ▼ 較均價 3.9% |
2樓2房 |
936 萬 | 26.36 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
4樓1房 |
668 萬 | 17.24 坪 | — | |
| 113/09 | 預售 | 39.9萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
4樓1房 |
668 萬 | 16.74 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
5樓2房 |
1,108 萬 | 28.73 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 38.7萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
5樓2房 |
1,108 萬 | 28.76 坪 | 有 |
39.6萬/坪▲ 較均價 3.9%
115年02月
總價 948 萬建坪 23.96 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 3.9%
115年01月
總價 1,048 萬建坪 26.96 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 2.4%
113年11月
總價 1,298 萬建坪 33.47 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 4.7%
113年11月
總價 1,298 萬建坪 32.85 坪
35.8萬/坪▼ 較均價 6.0%
113年09月
總價 936 萬建坪 26.93 坪
36.6萬/坪▼ 較均價 3.9%
113年09月
總價 936 萬建坪 26.36 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 1.6%
113年09月
總價 668 萬建坪 17.24 坪
39.9萬/坪▲ 較均價 4.7%
113年09月
總價 668 萬建坪 16.74 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 1.8%
113年08月
總價 1,108 萬建坪 28.73 坪
38.7萬/坪▲ 較均價 1.6%
113年08月
總價 1,108 萬建坪 28.76 坪