台中東區近三年實價登錄
平均成交價
36.2萬/坪
成交最高
55.3萬/坪
成交最低
17.7萬/坪
成交筆數
458筆
坤悅領秀 實價登錄
台中市東區德興一街vs.喬城三街・共 171 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.6萬
住宅最高單價
43.4萬
住宅最低單價
27.9萬
住宅成交筆數
171筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/01 | 預售 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
6樓3房 |
1,630 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 111/12 | 預售 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
6樓3房 |
1,615 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
6樓3房 |
1,615 萬 | 46.90 坪 | 有 | |
| 112/01 | 成屋 | 37.2萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
6樓3房 |
1,630 萬 | 47.06 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
13樓3房 |
1,718 萬 | 50.04 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
13樓3房 |
1,718 萬 | 50.06 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 37.0萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
5樓3房 |
1,603 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 111/01 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
5樓3房 |
1,603 萬 | 46.90 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
2樓3房 |
1,580 萬 | 46.07 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 36.8萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
2樓3房 |
1,580 萬 | 46.10 坪 | 有 |
37.4萬/坪▲ 較均價 2.2%
112年01月
總價 1,630 萬建坪 46.88 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 1.9%
111年12月
總價 1,615 萬建坪 46.88 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 1.9%
111年12月
總價 1,615 萬建坪 46.90 坪
37.2萬/坪▲ 較均價 1.6%
112年01月
總價 1,630 萬建坪 47.06 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年11月
總價 1,718 萬建坪 50.04 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年11月
總價 1,718 萬建坪 50.06 坪
37.0萬/坪▲ 較均價 1.1%
111年01月
總價 1,603 萬建坪 46.88 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 0.8%
111年01月
總價 1,603 萬建坪 46.90 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 0.8%
113年02月
總價 1,580 萬建坪 46.07 坪
36.8萬/坪▲ 較均價 0.5%
113年02月
總價 1,580 萬建坪 46.10 坪