台中東區近三年實價登錄
平均成交價
36.2萬/坪
成交最高
55.3萬/坪
成交最低
17.7萬/坪
成交筆數
458筆
坤悅領秀 實價登錄
台中市東區德興一街vs.喬城三街・共 171 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.6萬
住宅最高單價
43.4萬
住宅最低單價
27.9萬
住宅成交筆數
171筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/12 | 預售 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
8樓3房 |
1,643 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
8樓3房 |
1,643 萬 | 46.90 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
3樓3房 |
1,610 萬 | 46.07 坪 | 有 | |
| 113/02 | 預售 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
3樓3房 |
1,610 萬 | 46.10 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
12樓3房 |
1,580 萬 | 45.72 坪 | 有 | |
| 111/07 | 預售 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
11樓3房 |
1,580 萬 | 45.72 坪 | 有 | |
| 111/07 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
11樓3房 |
1,580 萬 | 45.74 坪 | 有 | |
| 112/05 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
12樓3房 |
1,580 萬 | 45.74 坪 | 有 | |
| 111/06 | 預售 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 2.5% |
6樓3房 |
1,658 萬 | 47.56 坪 | 有 | |
| 111/06 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
6樓3房 |
1,658 萬 | 47.58 坪 | 有 |
37.7萬/坪▲ 較均價 3.0%
111年12月
總價 1,643 萬建坪 46.88 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 3.0%
111年12月
總價 1,643 萬建坪 46.90 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 3.0%
113年02月
總價 1,610 萬建坪 46.07 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 2.7%
113年02月
總價 1,610 萬建坪 46.10 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年05月
總價 1,580 萬建坪 45.72 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 2.5%
111年07月
總價 1,580 萬建坪 45.72 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 2.5%
111年07月
總價 1,580 萬建坪 45.74 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 2.5%
112年05月
總價 1,580 萬建坪 45.74 坪
37.5萬/坪▲ 較均價 2.5%
111年06月
總價 1,658 萬建坪 47.56 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 2.2%
111年06月
總價 1,658 萬建坪 47.58 坪