台中東區近三年實價登錄
平均成交價
36.2萬/坪
成交最高
55.3萬/坪
成交最低
17.7萬/坪
成交筆數
458筆
坤悅領秀 實價登錄
台中市東區德興一街vs.喬城三街・共 171 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
36.6萬
住宅最高單價
43.4萬
住宅最低單價
27.9萬
住宅成交筆數
163筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/08 | 預售 | 43.4萬/坪 ▲ 較均價 18.6% |
12樓3房 |
1,860 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 112/08 | 成屋 | 43.2萬/坪 ▲ 較均價 18.0% |
12樓3房 |
1,860 萬 | 47.06 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 40.5萬/坪 ▲ 較均價 10.7% |
14樓3房 |
1,750 萬 | 46.90 坪 | 有 | |
| 111/08 | 預售 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
14樓3房 |
1,770 萬 | 47.56 坪 | 有 | |
| 111/08 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
14樓3房 |
1,770 萬 | 47.58 坪 | 有 | |
| 112/09 | 預售 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
4樓3房 |
1,726 萬 | 46.88 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 40.1萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
14樓3房 |
1,690 萬 | 46.07 坪 | 有 | |
| 112/12 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
14樓3房 |
1,690 萬 | 46.10 坪 | 有 | |
| 112/05 | 預售 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
13樓3房 |
1,669 萬 | 45.72 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 40.0萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
4樓3房 |
1,748 萬 | 47.58 坪 | 有 |
43.4萬/坪▲ 較均價 18.6%
112年08月
總價 1,860 萬建坪 46.88 坪
43.2萬/坪▲ 較均價 18.0%
112年08月
總價 1,860 萬建坪 47.06 坪
40.5萬/坪▲ 較均價 10.7%
112年04月
總價 1,750 萬建坪 46.90 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 10.1%
111年08月
總價 1,770 萬建坪 47.56 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 10.1%
111年08月
總價 1,770 萬建坪 47.58 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 9.6%
112年09月
總價 1,726 萬建坪 46.88 坪
40.1萬/坪▲ 較均價 9.6%
112年12月
總價 1,690 萬建坪 46.07 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 9.3%
112年12月
總價 1,690 萬建坪 46.10 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 9.3%
112年05月
總價 1,669 萬建坪 45.72 坪
40.0萬/坪▲ 較均價 9.3%
112年04月
總價 1,748 萬建坪 47.58 坪