大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
允將康城 實價登錄
台中市大里區祥興路・共 320 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.0萬
最高單價
57.8萬
最低單價
16.6萬
篩選後筆數
320筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 預售 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
6樓2房 |
898 萬 | 37.10 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
7樓2房 |
850 萬 | 32.63 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
7樓2房 |
850 萬 | 32.10 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
6樓2房 |
1,243 萬 | 48.55 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 27.1萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
14樓4房 |
1,538 萬 | 64.94 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
12樓2房 |
885 萬 | 35.53 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
14樓4房 |
1,538 萬 | 64.04 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 29.8萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
12樓2房 |
885 萬 | 35.01 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
6樓3房 |
1,243 萬 | 47.80 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 27.6萬/坪 ▼ 較均價 8.0% |
10樓3房 |
1,551 萬 | 64.94 坪 | 有 |
28.0萬/坪▼ 較均價 6.7%
110年02月
總價 898 萬建坪 37.10 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 7.0%
110年02月
總價 850 萬建坪 32.63 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 5.3%
110年02月
總價 850 萬建坪 32.10 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年02月
總價 1,243 萬建坪 48.55 坪
27.1萬/坪▼ 較均價 9.7%
110年02月
總價 1,538 萬建坪 64.94 坪
29.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年02月
總價 885 萬建坪 35.53 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 7.7%
110年02月
總價 1,538 萬建坪 64.04 坪
29.8萬/坪▼ 較均價 0.7%
110年02月
總價 885 萬建坪 35.01 坪
29.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年02月
總價 1,243 萬建坪 47.80 坪
27.6萬/坪▼ 較均價 8.0%
110年02月
總價 1,551 萬建坪 64.94 坪