大里區近三年實價登錄
平均成交價
33.7萬/坪
成交最高
67.7萬/坪
成交最低
20.6萬/坪
成交筆數
935筆
允將康城 實價登錄
台中市大里區祥興路・共 321 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.9萬
住宅最高單價
57.8萬
住宅最低單價
16.6萬
住宅成交筆數
128筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/07 | 預售 | 57.8萬/坪 ▲ 較均價 93.3% |
3樓2房 |
988 萬 | 24.68 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 31.4% |
8樓2房 |
1,188 萬 | 30.20 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 39.3萬/坪 ▲ 較均價 31.4% |
7樓2房 |
1,201 萬 | 30.56 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 30.8% |
11樓2房 |
1,275 萬 | 32.63 坪 | — | |
| 115/05 | 成屋 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 30.4% |
9樓2房 |
996 萬 | 25.54 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 38.8萬/坪 ▲ 較均價 29.8% |
3樓2房 |
947 萬 | 27.10 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 38.3萬/坪 ▲ 較均價 28.1% |
5樓2房 |
1,157 萬 | 30.20 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 37.9萬/坪 ▲ 較均價 26.8% |
15樓2房 |
1,236 萬 | 32.63 坪 | — | |
| 110/07 | 預售 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 26.1% |
4樓2房 |
913 萬 | 27.10 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 37.7萬/坪 ▲ 較均價 26.1% |
4樓2房 |
913 萬 | 27.10 坪 | 有 |
57.8萬/坪▲ 較均價 93.3%
110年07月
總價 988 萬建坪 24.68 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 31.4%
113年01月
總價 1,188 萬建坪 30.20 坪
39.3萬/坪▲ 較均價 31.4%
113年03月
總價 1,201 萬建坪 30.56 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 30.8%
113年07月
總價 1,275 萬建坪 32.63 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 30.4%
115年05月
總價 996 萬建坪 25.54 坪
38.8萬/坪▲ 較均價 29.8%
110年08月
總價 947 萬建坪 27.10 坪
38.3萬/坪▲ 較均價 28.1%
113年03月
總價 1,157 萬建坪 30.20 坪
37.9萬/坪▲ 較均價 26.8%
113年03月
總價 1,236 萬建坪 32.63 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 26.1%
110年07月
總價 913 萬建坪 27.10 坪
37.7萬/坪▲ 較均價 26.1%
110年07月
總價 913 萬建坪 27.10 坪