大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
允將康城 實價登錄
台中市大里區祥興路・共 320 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.0萬
最高單價
57.8萬
最低單價
16.6萬
篩選後筆數
320筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/02 | 成屋 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
8樓2房 |
805 萬 | 30.20 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
10樓2房 |
912 萬 | 37.10 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
8樓2房 |
805 萬 | 29.68 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
6樓2房 |
776 萬 | 30.56 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
6樓2房 |
776 萬 | 30.06 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
14樓2房 |
823 萬 | 30.53 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 28.3萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
9樓2房 |
862 萬 | 32.63 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
14樓2房 |
823 萬 | 30.01 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 28.9萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
9樓2房 |
862 萬 | 32.10 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
6樓2房 |
898 萬 | 37.62 坪 | 有 |
28.4萬/坪▼ 較均價 5.3%
110年02月
總價 805 萬建坪 30.20 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年02月
總價 912 萬建坪 37.10 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 3.3%
110年02月
總價 805 萬建坪 29.68 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 9.0%
110年02月
總價 776 萬建坪 30.56 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 7.3%
110年02月
總價 776 萬建坪 30.06 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年02月
總價 823 萬建坪 30.53 坪
28.3萬/坪▼ 較均價 5.7%
110年02月
總價 862 萬建坪 32.63 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 2.3%
110年02月
總價 823 萬建坪 30.01 坪
28.9萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年02月
總價 862 萬建坪 32.10 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 8.3%
110年02月
總價 898 萬建坪 37.62 坪