大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
允將康城 實價登錄
台中市大里區祥興路・共 320 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.0萬
最高單價
57.8萬
最低單價
16.6萬
篩選後筆數
320筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
8樓2房 |
868 萬 | 32.63 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
11樓3房 |
1,242 萬 | 48.95 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.9萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
7樓3房 |
1,245 萬 | 47.90 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 28.7萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
8樓2房 |
868 萬 | 32.10 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 29.5萬/坪 ▼ 較均價 1.7% |
7樓3房 |
1,245 萬 | 47.14 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
11樓3房 |
1,242 萬 | 48.19 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 27.3萬/坪 ▼ 較均價 9.0% |
7樓2房 |
786 萬 | 30.56 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 27.8萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
7樓2房 |
786 萬 | 30.06 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 27.2萬/坪 ▼ 較均價 9.3% |
4樓4房 |
1,390 萬 | 54.96 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
4樓4房 |
1,390 萬 | 54.04 坪 | 有 |
28.2萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年03月
總價 868 萬建坪 32.63 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 6.7%
110年03月
總價 1,242 萬建坪 48.95 坪
28.9萬/坪▼ 較均價 3.7%
110年03月
總價 1,245 萬建坪 47.90 坪
28.7萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年03月
總價 868 萬建坪 32.10 坪
29.5萬/坪▼ 較均價 1.7%
110年03月
總價 1,245 萬建坪 47.14 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年03月
總價 1,242 萬建坪 48.19 坪
27.3萬/坪▼ 較均價 9.0%
110年03月
總價 786 萬建坪 30.56 坪
27.8萬/坪▼ 較均價 7.3%
110年03月
總價 786 萬建坪 30.06 坪
27.2萬/坪▼ 較均價 9.3%
110年03月
總價 1,390 萬建坪 54.96 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 7.7%
110年03月
總價 1,390 萬建坪 54.04 坪