大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
允將康城 實價登錄
台中市大里區祥興路・共 320 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.0萬
最高單價
57.8萬
最低單價
16.6萬
篩選後筆數
320筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 預售 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
15樓2房 |
780 萬 | 30.06 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 29.1萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
14樓3房 |
1,232 萬 | 47.14 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 27.7萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
5樓3房 |
1,228 萬 | 48.95 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 28.2萬/坪 ▼ 較均價 6.0% |
5樓3房 |
1,228 萬 | 48.19 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
15樓2房 |
843 萬 | 35.19 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
13樓3房 |
1,280 萬 | 49.26 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
15樓2房 |
843 萬 | 34.68 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
13樓3房 |
1,280 萬 | 48.50 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
14樓3房 |
1,238 萬 | 48.95 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
14樓3房 |
1,238 萬 | 48.19 坪 | 有 |
27.9萬/坪▼ 較均價 7.0%
110年03月
總價 780 萬建坪 30.06 坪
29.1萬/坪▼ 較均價 3.0%
110年03月
總價 1,232 萬建坪 47.14 坪
27.7萬/坪▼ 較均價 7.7%
110年03月
總價 1,228 萬建坪 48.95 坪
28.2萬/坪▼ 較均價 6.0%
110年03月
總價 1,228 萬建坪 48.19 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 8.3%
110年03月
總價 843 萬建坪 35.19 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 4.0%
110年03月
總價 1,280 萬建坪 49.26 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 6.3%
110年03月
總價 843 萬建坪 34.68 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 2.0%
110年03月
總價 1,280 萬建坪 48.50 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 7.0%
110年03月
總價 1,238 萬建坪 48.95 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年03月
總價 1,238 萬建坪 48.19 坪