大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
允將康城 實價登錄
台中市大里區祥興路・共 320 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.0萬
最高單價
57.8萬
最低單價
16.6萬
篩選後筆數
320筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 成屋 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
8樓3房 |
1,255 萬 | 47.90 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
7樓3房 |
1,390 萬 | 58.56 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 27.5萬/坪 ▼ 較均價 8.3% |
5樓2房 |
781 萬 | 30.20 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.1萬/坪 ▼ 較均價 6.3% |
10樓3房 |
1,185 萬 | 46.87 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
7樓2房 |
853 萬 | 35.19 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 29.0萬/坪 ▼ 較均價 3.3% |
7樓2房 |
890 萬 | 35.53 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 28.0萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
5樓2房 |
781 萬 | 29.68 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
7樓2房 |
853 萬 | 34.68 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
10樓3房 |
1,185 萬 | 46.16 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 29.6萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
7樓2房 |
890 萬 | 35.01 坪 | 有 |
29.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年03月
總價 1,255 萬建坪 47.90 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 6.7%
110年03月
總價 1,390 萬建坪 58.56 坪
27.5萬/坪▼ 較均價 8.3%
110年03月
總價 781 萬建坪 30.20 坪
28.1萬/坪▼ 較均價 6.3%
110年03月
總價 1,185 萬建坪 46.87 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 7.0%
110年03月
總價 853 萬建坪 35.19 坪
29.0萬/坪▼ 較均價 3.3%
110年03月
總價 890 萬建坪 35.53 坪
28.0萬/坪▼ 較均價 6.7%
110年03月
總價 781 萬建坪 29.68 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年03月
總價 853 萬建坪 34.68 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年03月
總價 1,185 萬建坪 46.16 坪
29.6萬/坪▼ 較均價 1.3%
110年03月
總價 890 萬建坪 35.01 坪