大里區近一年實價登錄
平均成交價
35.4萬/坪
成交最高
53.1萬/坪
成交最低
21.8萬/坪
成交筆數
50筆
允將康城 實價登錄
台中市大里區祥興路・共 320 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
30.0萬
最高單價
57.8萬
最低單價
16.6萬
篩選後筆數
320筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/03 | 預售 | 30.0萬/坪 |
8樓2房 |
890 萬 | 35.01 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.5萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
12樓3房 |
1,238 萬 | 47.90 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.6萬/坪 ▼ 較均價 4.7% |
11樓2房 |
890 萬 | 35.53 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 29.3萬/坪 ▼ 較均價 2.3% |
9樓2房 |
908 萬 | 35.53 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 28.8萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
6樓2房 |
825 萬 | 30.53 坪 | 有 | |
| 110/03 | 成屋 | 27.9萬/坪 ▼ 較均價 7.0% |
10樓2房 |
792 萬 | 30.56 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 29.2萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
11樓2房 |
890 萬 | 35.01 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 28.4萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
10樓2房 |
792 萬 | 30.06 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 29.9萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
9樓2房 |
908 萬 | 35.01 坪 | 有 | |
| 110/03 | 預售 | 29.4萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
6樓2房 |
825 萬 | 30.01 坪 | 有 |
30.0萬/坪
110年03月
總價 890 萬建坪 35.01 坪
28.5萬/坪▼ 較均價 5.0%
110年03月
總價 1,238 萬建坪 47.90 坪
28.6萬/坪▼ 較均價 4.7%
110年03月
總價 890 萬建坪 35.53 坪
29.3萬/坪▼ 較均價 2.3%
110年03月
總價 908 萬建坪 35.53 坪
28.8萬/坪▼ 較均價 4.0%
110年03月
總價 825 萬建坪 30.53 坪
27.9萬/坪▼ 較均價 7.0%
110年03月
總價 792 萬建坪 30.56 坪
29.2萬/坪▼ 較均價 2.7%
110年03月
總價 890 萬建坪 35.01 坪
28.4萬/坪▼ 較均價 5.3%
110年03月
總價 792 萬建坪 30.06 坪
29.9萬/坪▼ 較均價 0.3%
110年03月
總價 908 萬建坪 35.01 坪
29.4萬/坪▼ 較均價 2.0%
110年03月
總價 825 萬建坪 30.01 坪