西屯區近一年實價登錄
平均成交價
54.2萬/坪
成交最高
104.8萬/坪
成交最低
33.0萬/坪
成交筆數
569筆
瑞恩悅琚 實價登錄
中清路二段 vs 經貿八路・共 207 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
33.3萬
最高單價
41.2萬
最低單價
28.4萬
篩選後筆數
199筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/09 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 23.7% |
14樓3房 |
2,056 萬 | 49.89 坪 | — | |
| 113/08 | 成屋 | 40.3萬/坪 ▲ 較均價 21.0% |
18樓3房 |
1,588 萬 | 39.41 坪 | — | |
| 109/04 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
21樓3房 |
1,701 萬 | 63.75 坪 | 有 | |
| 109/04 | 成屋 | 33.8萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
19樓3房 |
1,641 萬 | 59.78 坪 | 有 | |
| 109/04 | 預售 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
21樓3房 |
1,701 萬 | 63.44 坪 | 有 | |
| 109/04 | 預售 | 34.0萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
19樓3房 |
1,641 萬 | 59.49 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
13樓3房 |
1,468 萬 | 49.92 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 33.3萬/坪 |
13樓3房 |
1,468 萬 | 49.61 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 0.3% |
16樓3房 |
1,482 萬 | 49.89 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 33.4萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
16樓3房 |
1,482 萬 | 49.60 坪 | 有 |
41.2萬/坪▲ 較均價 23.7%
114年09月
總價 2,056 萬建坪 49.89 坪
40.3萬/坪▲ 較均價 21.0%
113年08月
總價 1,588 萬建坪 39.41 坪
33.7萬/坪▲ 較均價 1.2%
109年04月
總價 1,701 萬建坪 63.75 坪
33.8萬/坪▲ 較均價 1.5%
109年04月
總價 1,641 萬建坪 59.78 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 2.1%
109年04月
總價 1,701 萬建坪 63.44 坪
34.0萬/坪▲ 較均價 2.1%
109年04月
總價 1,641 萬建坪 59.49 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年03月
總價 1,468 萬建坪 49.92 坪
33.3萬/坪
109年03月
總價 1,468 萬建坪 49.61 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 0.3%
109年03月
總價 1,482 萬建坪 49.89 坪
33.4萬/坪▲ 較均價 0.3%
109年03月
總價 1,482 萬建坪 49.60 坪