此建案已完銷,以下為社區資訊與實價登錄

瑞恩悅琚

實價登錄均價 33.3 萬/坪
西屯區瑞恩開發共 103 戶
6,250 人瀏覽

社區總覽

建案怎麼規劃?

接待會館

西屯區經貿八路VS廣吉一街

基地地址

中清路二段 vs 經貿八路

樓層規劃

地下 3 層,地上 21 層

基地面積

約 692 坪

公設比

33.6%

坐向

座東南朝西北、座西北朝東南、座東北朝西南

公共設施

接待大廳、閱覽室、健身房、親子遊戲區、兒童遊戲區、廚藝教室、信箱區、曬被區

完工時間

2021 年 05 月

車位怎麼規劃?

停車方式

平面式

車位數量

平面式 115 個

車位價格

平面式 145 萬起

團隊與其他資訊

建案成交行情

查看全部 207 筆 →
成交日期狀態類型成交價樓層格局建坪
115/05成屋大樓32.5 萬/坪總價 1,340 萬 2樓2房2廳2衛41.22 坪
114/09成屋大樓41.2 萬/坪總價 2,056 萬 14樓3房2廳2衛49.89 坪
114/08成屋大樓29.5 萬/坪總價 1,217 萬 2樓2房2廳2衛41.22 坪
113/12成屋大樓44.1 萬/坪總價 2,200 萬 21樓2房2廳2衛49.89 坪
113/08成屋大樓40.3 萬/坪總價 1,588 萬 18樓3房2廳2衛39.41 坪
32.5萬/坪
115/05
總價 1,340 萬 建坪 41.22 坪
成屋大樓2樓 · 2房2廳2衛
41.2萬/坪
114/09
總價 2,056 萬 建坪 49.89 坪
成屋大樓14樓 · 3房2廳2衛
29.5萬/坪
114/08
總價 1,217 萬 建坪 41.22 坪
成屋大樓2樓 · 2房2廳2衛
44.1萬/坪
113/12
總價 2,200 萬 建坪 49.89 坪
成屋大樓21樓 · 2房2廳2衛
40.3萬/坪
113/08
總價 1,588 萬 建坪 39.41 坪
成屋大樓18樓 · 3房2廳2衛

資料來源:內政部實價登錄,資料僅供參考。最新資料日期:2026/05/28。

最近瀏覽

瑞恩悅琚位於台中西屯區,為完銷建案,規劃大樓店住,建坪29~39坪、3房,實價登錄均價33.3萬/坪。

提醒您:本網站建案資訊開放委託刊登,我們將盡力查證相關資訊,但無法擔保皆正確無誤,所有資訊皆以瑞恩開發及瑞恩悅琚銷售現場之宣傳品為準。