南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
648筆
文心愛悦 實價登錄
台中市南屯區文心南路VS文心南五路・共 1243 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.6萬
最高單價
101.0萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
1243筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/02 | 成屋 | 32.7萬/坪 ▼ 較均價 8.1% |
4樓— |
890 萬 | 28.20 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 32.5萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
14樓2房 |
899 萬 | 28.34 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
14樓2房 |
899 萬 | 27.98 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
4樓— |
890 萬 | 27.83 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
12樓2房 |
960 萬 | 29.06 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 34.7萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
11樓— |
992 萬 | 34.16 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▼ 較均價 12.6% |
16樓2房 |
900 萬 | 35.14 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 33.0萬/坪 ▼ 較均價 7.3% |
16樓2房 |
920 萬 | 29.06 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
14樓2房 |
938 萬 | 28.83 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 31.5萬/坪 ▼ 較均價 11.5% |
16樓2房 |
900 萬 | 34.79 坪 | 有 |
32.7萬/坪▼ 較均價 8.1%
109年02月
總價 890 萬建坪 28.20 坪
32.5萬/坪▼ 較均價 8.7%
109年02月
總價 899 萬建坪 28.34 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 7.3%
109年02月
總價 899 萬建坪 27.98 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 6.7%
109年02月
總價 890 萬建坪 27.83 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
109年02月
總價 960 萬建坪 29.06 坪
34.7萬/坪▼ 較均價 2.5%
109年02月
總價 992 萬建坪 34.16 坪
31.1萬/坪▼ 較均價 12.6%
109年02月
總價 900 萬建坪 35.14 坪
33.0萬/坪▼ 較均價 7.3%
109年02月
總價 920 萬建坪 29.06 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 4.5%
109年02月
總價 938 萬建坪 28.83 坪
31.5萬/坪▼ 較均價 11.5%
109年02月
總價 900 萬建坪 34.79 坪