南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
648筆
文心愛悦 實價登錄
台中市南屯區文心南路VS文心南五路・共 1243 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.6萬
最高單價
101.0萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
1243筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/02 | 預售 | 33.5萬/坪 ▼ 較均價 5.9% |
16樓2房 |
920 萬 | 28.69 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
12樓2房 |
960 萬 | 28.69 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
14樓2房 |
938 萬 | 28.44 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 35.2萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
11樓— |
992 萬 | 33.74 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 33.7萬/坪 ▼ 較均價 5.3% |
13樓2房 |
980 萬 | 34.78 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 34.3萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
13樓2房 |
980 萬 | 34.33 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
27樓2房 |
1,010 萬 | 33.58 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 37.3萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
11樓— |
1,083 萬 | 34.86 坪 | 有 | |
| 109/01 | 成屋 | 34.8萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
22樓2房 |
1,050 萬 | 35.98 坪 | 有 | |
| 109/01 | 預售 | 35.1萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
27樓2房 |
1,010 萬 | 33.17 坪 | 有 |
33.5萬/坪▼ 較均價 5.9%
109年02月
總價 920 萬建坪 28.69 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年02月
總價 960 萬建坪 28.69 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
109年02月
總價 938 萬建坪 28.44 坪
35.2萬/坪▼ 較均價 1.1%
109年02月
總價 992 萬建坪 33.74 坪
33.7萬/坪▼ 較均價 5.3%
109年02月
總價 980 萬建坪 34.78 坪
34.3萬/坪▼ 較均價 3.7%
109年02月
總價 980 萬建坪 34.33 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
109年01月
總價 1,010 萬建坪 33.58 坪
37.3萬/坪▲ 較均價 4.8%
109年01月
總價 1,083 萬建坪 34.86 坪
34.8萬/坪▼ 較均價 2.2%
109年01月
總價 1,050 萬建坪 35.98 坪
35.1萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年01月
總價 1,010 萬建坪 33.17 坪