南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
648筆
文心愛悦 實價登錄
台中市南屯區文心南路VS文心南五路・共 1243 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.6萬
最高單價
101.0萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
1243筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/02 | 成屋 | 32.9萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
21樓2房 |
898 萬 | 28.34 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
22樓2房 |
961 萬 | 29.37 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 33.4萬/坪 ▼ 較均價 6.2% |
21樓2房 |
898 萬 | 27.98 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
22樓2房 |
961 萬 | 28.95 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
12樓2房 |
945 萬 | 29.06 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 35.6萬/坪 |
4樓— |
1,228 萬 | 40.40 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 34.5萬/坪 ▼ 較均價 3.1% |
12樓2房 |
945 萬 | 28.69 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 36.2萬/坪 ▲ 較均價 1.7% |
4樓— |
1,228 萬 | 39.93 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 36.4萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
6樓— |
1,088 萬 | 34.92 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 36.9萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
6樓— |
1,088 萬 | 34.57 坪 | 有 |
32.9萬/坪▼ 較均價 7.6%
109年02月
總價 898 萬建坪 28.34 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 4.5%
109年02月
總價 961 萬建坪 29.37 坪
33.4萬/坪▼ 較均價 6.2%
109年02月
總價 898 萬建坪 27.98 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
109年02月
總價 961 萬建坪 28.95 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 4.5%
109年02月
總價 945 萬建坪 29.06 坪
35.6萬/坪
109年02月
總價 1,228 萬建坪 40.40 坪
34.5萬/坪▼ 較均價 3.1%
109年02月
總價 945 萬建坪 28.69 坪
36.2萬/坪▲ 較均價 1.7%
109年02月
總價 1,228 萬建坪 39.93 坪
36.4萬/坪▲ 較均價 2.2%
109年02月
總價 1,088 萬建坪 34.92 坪
36.9萬/坪▲ 較均價 3.7%
109年02月
總價 1,088 萬建坪 34.57 坪