南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
648筆
文心愛悦 實價登錄
台中市南屯區文心南路VS文心南五路・共 1243 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.6萬
最高單價
101.0萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
1243筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/03 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
9樓— |
1,238 萬 | 38.69 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▼ 較均價 12.4% |
12樓2房 |
880 萬 | 29.22 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 31.6萬/坪 ▼ 較均價 11.2% |
12樓2房 |
880 萬 | 28.89 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 39.2萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
9樓— |
1,238 萬 | 38.18 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 36.1萬/坪 ▲ 較均價 1.4% |
10樓— |
1,030 萬 | 34.50 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 36.6萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
10樓— |
1,030 萬 | 34.14 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 32.8萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
19樓2房 |
890 萬 | 28.34 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 34.0萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
4樓— |
1,083 萬 | 36.83 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 33.2萬/坪 ▼ 較均價 6.7% |
19樓2房 |
890 萬 | 27.98 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 34.6萬/坪 ▼ 較均價 2.8% |
4樓— |
1,083 萬 | 36.41 坪 | 有 |
38.6萬/坪▲ 較均價 8.4%
109年03月
總價 1,238 萬建坪 38.69 坪
31.2萬/坪▼ 較均價 12.4%
109年03月
總價 880 萬建坪 29.22 坪
31.6萬/坪▼ 較均價 11.2%
109年03月
總價 880 萬建坪 28.89 坪
39.2萬/坪▲ 較均價 10.1%
109年03月
總價 1,238 萬建坪 38.18 坪
36.1萬/坪▲ 較均價 1.4%
109年03月
總價 1,030 萬建坪 34.50 坪
36.6萬/坪▲ 較均價 2.8%
109年03月
總價 1,030 萬建坪 34.14 坪
32.8萬/坪▼ 較均價 7.9%
109年03月
總價 890 萬建坪 28.34 坪
34.0萬/坪▼ 較均價 4.5%
109年03月
總價 1,083 萬建坪 36.83 坪
33.2萬/坪▼ 較均價 6.7%
109年03月
總價 890 萬建坪 27.98 坪
34.6萬/坪▼ 較均價 2.8%
109年03月
總價 1,083 萬建坪 36.41 坪