南屯區近一年實價登錄
平均成交價
50.9萬/坪
成交最高
82.6萬/坪
成交最低
30.4萬/坪
成交筆數
648筆
文心愛悦 實價登錄
台中市南屯區文心南路VS文心南五路・共 1243 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
35.6萬
最高單價
101.0萬
最低單價
29.8萬
篩選後筆數
1243筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/02 | 成屋 | 37.5萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
31樓3房 |
1,440 萬 | 43.60 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 37.6萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
31樓3房 |
1,442 萬 | 43.55 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 31.5萬/坪 ▼ 較均價 11.5% |
13樓2房 |
859 萬 | 29.22 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 38.2萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
31樓3房 |
1,442 萬 | 43.01 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 31.9萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
13樓2房 |
859 萬 | 28.89 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 38.0萬/坪 ▲ 較均價 6.7% |
31樓3房 |
1,440 萬 | 43.09 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 8.1% |
4樓— |
1,105 萬 | 35.15 坪 | 有 | |
| 109/02 | 成屋 | 35.3萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
5樓— |
1,175 萬 | 39.21 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 39.0萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
4樓— |
1,105 萬 | 34.81 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 35.8萬/坪 ▲ 較均價 0.6% |
5樓— |
1,175 萬 | 38.78 坪 | 有 |
37.5萬/坪▲ 較均價 5.3%
109年02月
總價 1,440 萬建坪 43.60 坪
37.6萬/坪▲ 較均價 5.6%
109年02月
總價 1,442 萬建坪 43.55 坪
31.5萬/坪▼ 較均價 11.5%
109年02月
總價 859 萬建坪 29.22 坪
38.2萬/坪▲ 較均價 7.3%
109年02月
總價 1,442 萬建坪 43.01 坪
31.9萬/坪▼ 較均價 10.4%
109年02月
總價 859 萬建坪 28.89 坪
38.0萬/坪▲ 較均價 6.7%
109年02月
總價 1,440 萬建坪 43.09 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 8.1%
109年02月
總價 1,105 萬建坪 35.15 坪
35.3萬/坪▼ 較均價 0.8%
109年02月
總價 1,175 萬建坪 39.21 坪
39.0萬/坪▲ 較均價 9.6%
109年02月
總價 1,105 萬建坪 34.81 坪
35.8萬/坪▲ 較均價 0.6%
109年02月
總價 1,175 萬建坪 38.78 坪